Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания: на бюджетную форму обучения в этом году поступили 69 тысяч абитуриентов

Вступительная кампания: на бюджетную форму обучения в этом году поступили 69 тысяч абитуриентов

На бюджетную форму обучения для получения степени бакалавра поступили 69 тысяч абитуриентов. В этом году введены государственные гранты для поступающих на контракт с высокими баллами МНТ.

69 тысяч абитуриентов уже поступили в этом году на бюджетную форму обучения для получения степени бакалавра. В целом цифра поступающих на бакалавриат может достичь 140 тысяч. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий во время брифинга в четверг, передает УНН.

Вступительная кампания в разгаре. Мы можем сейчас говорить о результатах поступления на бюджетные места. Это на сегодня 69 тысяч поступающих на бакалавриат из мы прогнозируем примерно 140 тысяч всех вместе, поступит на бакалавриат - рассказал Михаил Винницкий.

Он напомнил, что в этом году появилась новая инновация - государственные гранты. Речь идет о возможности нынешним абитуриентам, которые претендуют на обучение на контракте, получить дополнительную финансовую поддержку - 15 -20 тысяч в зависимости от результатов МНТ.

«Для тех лиц, которые имеют достаточно высокие баллы, но не попадают на бюджетные места - государство в этом году вводит гранты, которые покрывают часть их стоимости обучения на контракте», - указал заместитель министра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (23.08.24 08:23): Прочитала заметку и ужаснулась безграмотности автора. Компания а не кампания Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте