Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Филатов принял участие в антикоррупционном форуме доброчестности громад, который провело НАЗК

Мэр Днепра Филатов принял участие в антикоррупционном форуме доброчестности громад, который провело НАЗК

16 августа в столице состоялся второй Форум доброчестностигромад, который провело Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) при поддержке Программы U-LEAD с Европой и в партнерстве с RMTeam International.

Ключевыми темами стали развитие доброчестности на местном уровне, роль органов местного самоуправления (ОМС) в процессе восстановления и евроинтеграции Украины, внедрение эффективных демократических практик и современных антикоррупционных инструментов.

Среди глав областных центров единственным участником обсуждений стал мэр Днепра Борис Филатов. Как известно, Днепр еще в прошлом году подписал декларацию по НАПК о доброчестности и совместной работе. В настоящее время среди ее подписантов уже 40 громад.

«Мы продолжаем наше системное сотрудничество с НАПК и ценим их практическую помощь. Гордимся тем, что Днепр одним из первых показал пример такого объединения усилий, и в настоящее время в процесс присоединяется все больше громад», — отметил мэр Борис Филатов.

Так приоритетом НАПК является сотрудничество с ОМС, громадами и международными партнерами, направленное на развитие и прозрачное восстановление регионов. Национальное агентство проводит активную работу в этом направлении, оказывая практическую помощь, в частности в сфере выявления коррупционных рисков и проведении антикоррупционных экспертиз.

«Без культуры доброчестности, которая может быть реализована только в сотрудничестве с местными громадами, мы не сможем достичь высоких стандартов и результатов. В условиях войны наши громады продемонстрировали недюжинную устойчивость и способность преодолевать самые серьезные вызовы безопасности. Пришло время также совместно обеспечить прозрачное восстановление и устойчивое развитие страны на будущее», — подчеркнул председатель НАПК Виктор Павлущик.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте