Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диалог с властью, бизнесом и волонтерами. В Днепре прошел молодежный форум

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел молодежный форум «Прагни. Дій. Змінюй». Во время мероприятия состоялось 3 дискуссии. Молодежь пообщалась с представителями власти, бизнеса и волонтерами.

Каждый участник имел возможность задать вопрос спикеру и получить ответ.

«Было очень интересно, ведь не каждый день выпадает возможность напрямую пообщаться с властью, понять для себя, почему и как происходят те или иные процессы. К примеру, сегодня поднималась тема строительства метро. Я узнала, почему оно приостановилось, что проект не заброшен и будет завершен», - рассказала Ксения, участница мероприятия.

«Это было очень интересное и плодотворное общение. Молодежь интересовалась профильными вопросами департамента транспорта, в частности, работой метрополитена, подготовкой города к зимнему периоду. Очень радует, что у нас такая активная и заинтересованная молодежь, что они не отделяют себя от происходящих в Днепре событий», - отметил заместитель городского головы Днепра, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Представительница бизнеса – госпожа Светлана Булаева, менеджер по работе с ключевыми клиентами Work.ua. Она рассказала молодежи о вакансиях, на которые можно устроиться без опыта работы, а также дала карьерные советы.

«Очень охотно трудоустраивают молодежь, у которой еще нет опыта работы, в сферах розничной торговли, гостинично-ресторанного бизнеса, туризма и т.д. В ходе общения рассказала, как искать работу, как составлять информативное резюме, как выбирать к нему уместное фото. Также призвала молодежь не соглашаться на бесплатную стажировку и всегда уважать свой труд и время», - поделилась Светлана Булаева.

Мероприятие собрало 200 участников. Для соблюдения требований безопасности, форум прошел на станции метрополитена.

«Форум «Прагни. Дій. Змінюй» происходит в Днепре каждый год, впрочем, в этом году он заиграл новыми красками, ведь был изменен формат. Это запись живого подкаста, наши слушатели одновременно и гостями, и участниками этого подкаста. Запись можно посмотреть на ютуб-канале Молодежного медиацентра Днепра», - говорит Дарья Бычишина, председатель Молодежного совета Днепра, организатор мероприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте