Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр выделил 25 млн грн субвенции подразделениям спасателей

Днепр выделил 25 млн грн субвенции подразделениям спасателей

Днепр продолжает поддерживать спасательные подразделения, которые первыми приходят на спасение.

«Мы всегда взаимодействуем с городом и очень быстро получаем необходимую помощь. В общей сложности с начала года мы совершили 4955 выездов, из них 1945 касались пожаров. Также с начала года 38 раз привлекались к ликвидации последствий атак врага по городу. И таким образом было спасено 85 человек, из них 26 – это дети. Также отмечу, что за прошедшие сутки мы совершили 21 выезд, из которых два касались пожаров в квартирах. И здесь хочу призвать население не пренебрегать правилами пожарной безопасности и в случаях опасности звонили по телефону 101. Ведь сейчас повышен уровень пожарной опасности, также погода ветреная, что затрудняет тушение пожаров. Поэтому будьте бдительны, чтобы не попасть в беду», - отметил заместитель начальника пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Максим Гулый.

С начала полномасштабного вторжения Днепр активно помогает подразделениям ГСЧС. В 2023 году из городского бюджета выделена субвенция восьмому Государственному пожарно-спасательному отряду ГСЧС – 1,38 млн грн для приобретения горюче-смазочных материалов и Главному управлению ГСЧС в области – почти 3 млн грн. Их направили на закупку водолазно-спасательного оборудования для спасательной группы ГСЧС, а именно для приобретения 10 гидрокостюмов – 5 сухого и 5 мокрого типа. Получили и подводный дрон, двигатели для лодок и другие принадлежности. Также в прошлом году мэрия Днепра передала спасателям уникальную и единственную на всю Украину 60 м автолестницу, которая достает 18 этажа.

«В этом году мы выделили субвенцию на сумму 25 млн грн для приобретения насосно-рукавного пожарного автомобиля, который будет непосредственно осуществлять выезд на места пожаров. В общем это подразделение хорошо оснащено, организация службы осуществляется на достойном уровне. Со своей стороны, городские власти будут и дальше помогать подразделениям ГСЧС по запросам руководства и соответственно оказывать помощь», - рассказал начальник отдела по работе с правоохранительными органами и охраны общественного порядка управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационно-оборонительной работы департамента общественного порядка и гражданского защиты Днепровского горсовета Станислав Прийтенко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте