Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Да и Нет повышению тарифов за коммунальные услуги

Возле здания Днепропетровского городского совета прошли две акции протеста. Их участники пришли под стены мэрии, чтобы выразить противоположные мнения по одной и той же проблеме — росту тарифов за коммунальные услуги.

Расположившись по обе стороны фонтана и разделив площадь перед горисполкомом на две части, митингующие в течение нескольких часов отстаивали свои интересы.

По словам работников жилищно-коммунального хозяйства, они поддерживают повышение стоимости коммунальных услуг, потому что им надоело жить в ожидании зарплаты. Их зарплата, а также стоимость вывоза мусора из дворов, обслуживание лифтов и другие услуги, которые жэки оказывают жителям города, напрямую зависят от уровня коммунальных платежей. О том, чтобы платить из бюджета, речь пока не идет. Правда, в прошлом и нынешнем годах депутаты городского совета выделили на зарплату коммунальщикам двенадцать миллионов гривень финансовой помощи, но это только десять процентов от необходимой суммы. Кроме того, в жилищном хозяйстве большие финансовые дыры по капитальному ремонту зданий. Другого выхода из создавшейся ситуации, кроме как поднять стоимость коммунальных услуг, по мнению руководителей городского ЖКХ, не существует.

В то же время второй лагерь митингующих — преимущественно из представителей оппозиционных партий — призывал сказать «Нет» повышению цен. По их мнению, нельзя поднимать и без того высокую квартплату, тем более что уровень обслуживания жэками населения качественно не улучшается и вряд ли улучшится. И как зарплату ни повышай, с такими ценами простым людям не справиться, — считают противники подорожания, — надо искать другие методы решения проблемы.

Для поиска и принятия других мер времени почти не остается: сессия городского совета, на которой депутаты будут или не будут голосовать за повышение цен на коммунальные услуги, назначена на тринадцатое июля.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте