Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебные заведения Днепропетровщины получили 10 новых школьных автобусов

|«« «« »» »»|

Представители громад Днепропетровщины получили ключи от 10 новых автобусов. Это первое в этом году пополнение автопарка учебных заведений региона.

Машины отечественного производства. Приобретены за государственные и местные средства, сообщили в ОВА.

«Да, сейчас все мы сосредоточены на поддержке военных. Впрочем, не забываем о будущем Украины – наших детях. Заботимся об их образовании. Все больше учащихся возвращается от онлайна за парты. А это значит, что учебным заведениям очень нужен транспорт», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Ключи от новенького автобуса получил и один из лицеев Синельниковского района. Его директор Наталья говорит, что будут подвозить на уроки полсотни ребят из окрестных сел.

«У нас квалифицированный водитель. Детей будет сопровождать педагог. Так что родители могут не волноваться. Как и в прошлом году, будем учиться офлайн. В лицее есть укрытие. Дети хотят ходить в школу, общаться», – рассказала Наталья.

В Солонянскую громаду отправились два автобуса для почти сотни учеников.

«Безгранично рады. Получили сегодня сразу два «школьника». Мы уверены, что наши ученики будут счастливы. Они уже загрустили. Ждут встречи с учителями», – сказала первый заместитель председателя Солонянской громады Ирина Грекова.

Это только первая партия, приобретенная в этом году за государственные и местные средства. В скором времени в разные районы области поедут еще 18 автобусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрій  (07.08.24 22:28): Гарно.
Не зі свого ж карману.
Як у кращій традиціях комунізму.
Фоточки, це все.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте