Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронный и бумажный учетный документ имеют одинаковую юридическую силу

Электронный и бумажный учетный документ имеют одинаковую юридическую силу
Фото: Getty Images

Документ в электронной форме позволяет работникам ТЦК и СП, Нацполиции, Госпогранслужбы считывать его с помощью любых средств, на которых может быть установлено приложение Резерв+ и имеющих камеру.

Электронный и бумажный военно-учетный документ имеют одинаковую юридическую силу – официальное разъяснение. Соответствующее разъяснение предоставил директор цифровой трансформации в сфере обороны Министерства обороны Украины в среду, 31 июля.

"Наличие у лица военно-учетного документа в электронной форме, в частности, в соответствующем приложении мобильного телефона, или в виде распечатанного военно-учетного документа с QR кодом, равнозначно военно-учетному документу в бумажной форме, поскольку все они имеют одинаковую юридическую силу", – отметили в сообщении.

Также отмечается, что документ в электронной форме позволяет работникам ТЦК и СП, Нацполиции, Госпогранслужбы считывать его с помощью любых средств, на которых может быть установлено приложение Резерв+ и имеющих камеру.

Кроме того, при формировании списков военнообязанных, которые предлагаются к бронированию на период мобилизации и военное время, работодатели также могут использовать документы работников в электронной форме. Для этого военнообязанный может предоставлять документ как в бумажной, так и в электронной форме, в том числе распечатанный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте