Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге потратят 128 миллионов гривен на Мемориал погибшим героям

В Кривом Роге потратят 128 миллионов гривен на Мемориал погибшим героям

В очередной раз внимание Общественной организации «Народный аудит» привлекают тендеры, которые касаются нашей области.

Наверное, Кривой Рог – рекордсмен Днепропетровщины по числу таких тендеров. О многих из них Городской сайт уже писал. Кстати, ряд тендеров были отменены или отправлены на доработку.

Как сообщает «Народный Аудит», сейчас в системе Прозорро объявлен повторный тендер «Нове будівництво Меморіального комплексу в секторі почесних поховань на частині земельної ділянки, призначеної для розширення кладовища "Центральне", ІІ черга: Дніпропетровська область, Криворізький район, Новопільська сільська рада». 

Кстати, в первоначальном варианте это строительство оценивалось почти вдвое дешевле – в 71 миллион.

Заказчиком выступает Департамент развития инфраструктуры города Криворожского горсовета, стоимость работ оценивается более чем в 128 миллионов гривен.

С тендером можно ознакомиться здесь.

Желающие могут подать на тендер предложения до 7 августа этого года.

По условиям тендера, Мемориал погибшим героям должен быть построен до 1 ноября 2025 года.

Насколько уместны такие внушительные расходы в нынешнее трудное время, каждый может сам порассуждать…


Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (31.07.24 10:58): Помогите лучше их семьям. Ответить | С цитатой
Синяя Птица  (30.07.24 13:01): Лучше бы в асфальт закатали.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте