Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минэкономики создаст Наблюдательные советы в ЦПТО уже до конца года - Свириденко

Минэкономики создаст Наблюдательные советы в ЦПТО уже до конца года - Свириденко

Юлия Свириденко анонсировала создание Наблюдательных советов в центрах профтехобразования службы занятости до конца года. Советы будут состоять из представителей бизнеса для лучшего согласования учебных программ с потребностями рынка труда.

Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономики Юлия Свириденко, во время круглого стола заявила, что Министерство экономики инициирует создание Наблюдательных советов в центрах профессионально-технического образования государственной службы занятости и они заработают уже до конца этого года, передает корреспондент УНН.

Мы хотим сделать наблюдательные советы, которые будут состоять из бизнесов, бизнес-среды, для того, чтобы бизнес мог тоже посчитать программы, посчитать потребности, и в соответствии с этим будут выбирать специалистов, которые точно будут трудоустроены - говорит Свириденко.

По ее словам, проблема кадров в Украине исчисляется в миллионах.

Я сегодня хочу сказать, что мы до конца года создадим эти наблюдательные советы, я вас буду просить активно участвовать в их работе и смотреть действительно, вникать и смотреть, каким образом можно откорректировать их работу, для того, чтобы это не было на 24 тысячи рабочих, а значительно больше количеством, потому что мы, хотя бы, частично смогли решить проблемы - добавила она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте