Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр заботится обо всех людях. Это наша обязанность», — Филатов об обновлении городских больниц

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает обновлять больницы, чтобы медицинское пространство города было комфортным для пребывания пациентов и работы врачей.

Так во втором филиале городской клинической больницы №16 модернизацию проводят впервые за последние полвека. Недавно закончили ремонт двух этажей паллиативно-хосписного отделения, где оказывают помощь неизлечимым больным от 18 лет.

«Несмотря на вызовы полномасштабной войны, Днепр продолжает развивать медицинское пространство по всем направлениям. Мы финализировали ремонт и переоборудование хосписа для людей, которым это необходимо. Это очень нужная медицинская услуга — не только жителям Днепра, но и ВПЛ. Днепр заботится обо всех людях. Это наша обязанность», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

В палатах здесь установили новую мебель и функциональные кровати с противопролежневыми матрасами, сделали удобные санузлы. Также обновили фасад самого здания, его водосточную систему и крыльцо.

Владимир до 2014 года жил в городе Брянка Луганской области, но после прихода российских оккупантов был вынужден покинуть родной дом. Сейчас мужчина один из тех, кто получает необходимую помощь в паллиативно-хосписном отделении:

«Вы мне поверьте как беженцу, старику, 70 лет. Мне приятно, как здесь устроено все — постель, забота, лечение. Врачи у нас самые лучшие. Купают, переодевают. Я очень доволен».

В течение последних трех лет во втором филиале городской клинической больницы № 16 также обновили бактериологическую лабораторию, установили кислородную станцию ​​и оборудовали рентгенологический кабинет современной аппаратурой.

Отремонтировали и центральное стерилизационное отделение, обеспечивающее больницу медицинскими принадлежностями. Сейчас в здании стационара обустраивают подъемник, чтобы сделать пространство более доступным.

«Очень положительные изменения. Ремонты улучшают условия не только для пациентов, но и для персонала. Удобно ухаживать за больными, удобно оказывать медицинскую помощь. И это повышает эффективность этой помощи, а значит, способствует выздоровлению пациентов», — отмечает медицинский директор филиала Лариса Колесникова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте