Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большой общий проект власти и бизнеса. В Днепре достраивают «Мастерскую станочников»

|«« «« »» »»|

В ПТУ №2, которое год назад перешло в подчинение города, создают «Мастерскую станочников».

Это крупный совместный проект городской власти и компании «Интерпайп». Его создали, чтобы студенты могли получать практические знания и быть с инструментами «ты». Ведь недавно ПТУ №2 получило лицензию на открытие специальности «Оператор станков по программному управлению».

«Мастерская станочников» – это будущий современный учебно-практический центр с новым оборудованием.

«С 1 сентября у нас открывается группа из 26 студентов. Для нас создание столь мощной базы было мечтой. Мы очень хотели, чтобы на наше заведение обратили внимание, ведь профессии по машиностроению и металлургии – это основа любого государства. Так что мы почти год живем как в сказке. Работы продолжаются профессионально, быстро, мы видим, как хороша будет у нас мастерская, где студенты смогут получить все необходимые знания и потом успешно найти хорошую работу», — радуется и. о. директора ПТУ №2 Инесса Мазур.

В скором времени в стенах этого учебного заведения практическим навыкам будут обучать будущих токарей, фрезеровщиков и операторов станков с программным управлением. Здесь смогут получить знания учащиеся 9-х и 11-х классов, а взрослые смогут переучиться и повысить квалификацию.

Все это стало возможным благодаря Днепровскому горсовету и «Интерпайпу НТЗ», которые подписали меморандум о сотрудничестве.

«Приблизительно на 90% уже завершили ремонт. Отремонтировали кровлю, помещения, коридор, инженерные сети мастерской, заменили окна, а также завершили обновление укрытия. А оборудование для новой мастерской закупает и устанавливает "Интерпайп". К началу учебного года должны все завершить и уже официально открыть мастерскую для студентов», — рассказала заместитель директора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте