Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
05:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экономия электроэнергии на 30% и в то же время более яркие улицы: в Днепре продолжают модернизацию сетей наружного освещения

|«« «« »» »»|

В Днепре идет модернизация сетей наружного освещения. Коммунальщики делают все возможное, чтобы в городе экономить свет. Для этого они устанавливают современные LED-светильники, способные экономить электроэнергию на 30%.

В настоящее время обновление продолжается по ул. Радостная, что на ж/м Сокол. Там последний раз такие работы проводили с десяток лет назад. Срок эксплуатации оборудования уже истек и его необходимо заменять. Специалисты из КП «Горсвет» работают там уже неделю.

«Мы демонтируем здесь 35 кронштейнов и столько же светильников с натриевыми лампами мощностью 70 ватт. А на замену установим такое же количество новых кронштейнов и светильников. Последние будут LED и мощностью 30 ватт. Таким образом, улица будет ярче, и в то же время это будет экономить энергоресурс.

Также смонтируем здесь 1,2 км новой воздушной линии из самонесного изолированного провода. Работы планируем завершить к концу недели.

С начала года предприятие уже модернизировало 145 объектов в Днепре. Мы заменили 2077 светильников, смонтировали около 60 км новой воздушной линии и заменили 499 опор. Работы продолжаем, чтобы до конца года эти цифры увеличились по меньшей мере вдвое», — отметил начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Кравец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте