|«« | «« | »» | »»| |
В Днепре идет модернизация сетей наружного освещения. Коммунальщики делают все возможное, чтобы в городе экономить свет. Для этого они устанавливают современные LED-светильники, способные экономить электроэнергию на 30%.
В настоящее время обновление продолжается по ул. Радостная, что на ж/м Сокол. Там последний раз такие работы проводили с десяток лет назад. Срок эксплуатации оборудования уже истек и его необходимо заменять. Специалисты из КП «Горсвет» работают там уже неделю.
«Мы демонтируем здесь 35 кронштейнов и столько же светильников с натриевыми лампами мощностью 70 ватт. А на замену установим такое же количество новых кронштейнов и светильников. Последние будут LED и мощностью 30 ватт. Таким образом, улица будет ярче, и в то же время это будет экономить энергоресурс.Также смонтируем здесь 1,2 км новой воздушной линии из самонесного изолированного провода. Работы планируем завершить к концу недели.
С начала года предприятие уже модернизировало 145 объектов в Днепре. Мы заменили 2077 светильников, смонтировали около 60 км новой воздушной линии и заменили 499 опор. Работы продолжаем, чтобы до конца года эти цифры увеличились по меньшей мере вдвое», — отметил начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Кравец.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |