Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по ул. Фабра закончили ремонт системы канализации

|«« «« »» »»|

Теперь не будет утечек, подтоплений территории и просадки грунтов.

В Днепре на ул. Фабра, в районе дома. №3, закончили ремонт канализационного трубопровода. Работы проводились из-за его аварийности. На месте ремонта восстановлено асфальтовое покрытие.

По словам начальника инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей КП «Днепропроводоканал» Сергея Ченчевича, теперь здесь не будет утечек, подтоплений территории и просадки грунтов.

«Трубопроводу более ста лет. На этом участке возникли повреждения, которые уже были ликвидированы. Сложность работ заключалась в том, что здесь высокий уровень грунтовых вод. Поэтому пришлось использовать специальное оборудование для откачки воды, чтобы можно было выполнить ремонт. В системе проложили полимерный рукав. Речь идет об участке более 50 метров. Выполняли ремонт без перекрытия движения транспорта. Была только сужена проезжая часть. После окончания работ восстановили и асфальтовое покрытие. Дорожные службы нанесут разметку», - сказал Сергей Ченчевич.

Еще один вид аварийных ремонтов, которые выполняет Днепропроводоканал, — замена пожарных гидрантов. Такие работы выполняются в разных районах города. На этот раз и по ул. Рабочей, 66.

«В колодце водопроводной сети меняем пожарный гидрант, поскольку старый не работал. Пожарные подали заявку на ремонт. Меняем гидрант с помощью сварочных работ. Такие работы важно выполнять. В случае пожара спасатели смогут набирать воду. Работы здесь планируем закончить уже сегодня», - отметил начальник смены Чечеловского района КП «Днепропроводоканал» Максим Гарькавый.
«Пожарные гидранты должны находиться в рабочем состоянии, учитывая войну в стране. Поэтому в сотрудничестве с ГСЧС выявляем нерабочие и устанавливаем новые гидранты. Это плановая работа, которую выполняем по всему городу», – добавил Сергей Ченчевич.

КП "Днепропроводоканал" оперативно ликвидирует аварийные ситуации. В среднем за неделю исполняет 250 обращений по засорению сетей и ликвидирует более 100 повреждений на сетях водоснабжения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


артем  (16.06.24 07:31): Впевнений що вже через мисяць там просяде))) Ответить | С цитатой
днепрянин  (14.06.24 20:47): не прошло и 3года !!!нарешті таки подолали!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (16)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте