Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Увеличения количества мест на магистратуру и аспирантуру не будет несмотря на спрос - МОН

Увеличения количества мест на магистратуру и аспирантуру не будет несмотря на спрос - МОН

Количество мест в магистратуре и аспирантуре не будет увеличено, несмотря на высокий спрос - более 200 000 абитуриентов в этом году, из-за лицензионных ограничений на количество мест в каждом высшем учебном заведении.

Увеличение количества мест на магистратуру и аспирантуру не будет не зависимо от спроса и других различных обстоятельств. Образовательная сфера никогда в жизни не будет помогать людям, которые используют разнообразные способы для того, чтобы не выполнять свои конституционные обязанности.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко во время брифинга, передает Корреспондент УНН.

В этом году количество желающих поступить на магистратуру и аспирантуру достигло более 200 тыс. человек, это именно те люди, которые зарегистрировались на ЄВІ - сказал Витренко.

По его словам, обычно на такие экзамены регистрируется преимущественно 120-130 тысяч человек.

Что касается увеличения количества мест, то увеличения количества мест не будет. Потому что все места они являются лимитированы лицензионными ограничениями. То есть в зависимости от количества лицензий в каждом заведении высшего образования. Пересмотра лицензионных мест сейчас не будет происходить независимо от спроса и независимо от других различных обстоятельств. Педагоги, образовательная сфера никогда в жизни не будет скажем так помогать тем людям, которые используют разнообразные способы для того, чтобы не выполнять свои конституционные обязанности - отметил Витренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте