Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трех жителей Днепра подозреваются в рейдерском завладении предприятием

Трех жителей  Днепра подозреваются в рейдерском завладении предприятием

Сообщено о подозрении трем жителям Днепра по фактам подделки документов для проведения государственной регистрации юридического лица и противоправного завладения имуществом предприятия (ч. 2 ст. 205-1, ч. 3 ст. 206-2 УК Украины).

В начале 2022 года подозреваемые организовались в группу с целью завладения имуществом одного из предприятий в Хмельницкой области. Они предоставили государственному регистратору пакет поддельных документов: договор купли-продажи доли уставного капитала, акт приемки-передачи, решение об изменении собственника и новый устав субъекта хозяйствования, сообщила Хмельницкая областная прокуратура.

На основании представленных фиктивных документов произошла незаконная перерегистрация имущественных (корпоративных) прав предприятия, так называемое рейдерство. Как следствие, законный владелец был лишен права заниматься хозяйственной деятельностью и распоряжаться надлежащим имуществом.

Такие действия фигурантов причинили предприятию ущерб в размере более 4,6 млн грн.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причастных к совершенному уголовному правонарушению лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте