Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Раде предлагают увеличить сроки обновления данных для военнообязанных

Раде предлагают увеличить сроки обновления данных для военнообязанных

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается увеличить срок обновления данных для военнообязанных до 150 дней.

Так, проект закона о внесении изменений в Заключительные и переходные положения закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов прохождения военной службы, мобилизации и воинского учета" о продлении срока обновления военно-учетных данных зарегистрирован под номером 11305 сегодня, 29 мая.

В комментарии УНИАН народный депутат, соавтор законопроекта Владимир Арьев рассказал, что срок предлагают продлить на 90 дней.

"Речь идет об изменении срока с 60 дней на 150, то есть продлить на 90 дней. Для того, чтобы не вводили штрафы через 60 дней, поскольку система ТЦК просто физически будет не способна пропустить абсолютно всех, кому приходится приходить лично в центры комплектации из-за того, что их данные требуют дополнительного уточнения", - заявил он.

"И таких людей на самом деле очень много. И часто это люди, которые не получили повестку, не вручили ей лично. Или же это люди, которые уже уточнили свои данные, но почему-то в системе "Оберіг" они не были внесены или были внесены неправильно", - пояснил парламентарий.

Мобилизация в Украине
Обновленный закон о мобилизации вступил в силу 18 мая. Предусмотрено, что все призывники, военнообязанные и резервисты в течение 60 дней должны явиться в ТЦК, в ЦПАУ или воспользоваться электронным кабинетом и пройти сверку персональных данных через приложение "Резерв+".

В случае неуточнения в течение 60 дней военнообязанным своих данных повестка будет направляться ему по почте. То есть, такие правила начнут действовать с середины июля.

Мужчины, которые были сняты с воинского учета из-за отъезда за границу на срок более трех месяцев, должны до 16 июня лично приехать в Украину и прийти во временный центр комплектования и стать на воинский учет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте