Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повестки от работодателей: в Минобороны объяснили, как это будет происходить

Повестки от работодателей: в Минобороны объяснили, как это будет происходить
Работодатели должны оповещать работников о поступлении повестки из ТЦК/ коллаж УНИАН, фото Минобороны, УНИАН

Украинские работодатели должны осуществлять оповещение своих работников о поступлении повестки из ТЦК.

Об этом сообщил в эфире "Lviv Media" Дмитрий Лазуткин - спикер Минобороны.

"По большому счету, не много чего изменилось. И раньше работодатели могли осуществлять оповещение, местные органы могут это делать. И это в дальнейшем будет продолжаться. Я думаю, что здесь как-то изменить это или повлиять как-то сложно. Все равно работодатели будут обязаны и будут иметь законную возможность вручать повестки", - сказал Лазуткин.

Он также добавил, что против работодателей, которые отказываются извещать своих работников, будут осуществлены определенные санкции.

"Относительно ответственности в отношении работодателей - там действительно есть определенные санкции, ведь все должно каким-то образом регулироваться. И в соответствии с теми документами, которыми это регулируется, они соответственно они и работают. Не выходя за рамки, ведь мы знаем, что все люди и часто человеческий фактор может играть, кто-то может превышать свои полномочия. Есть закон, есть постановление Кабмина, который является базой для того, чтобы осуществлять эту работу", - добавил Лазуткин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте