Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не будет луж и гололеда: на Солнечной набережной дваждый в год чистят ливневую канализацию

Не будет луж и гололеда: на Солнечной набережной дваждый в год чистят ливневую канализацию

Солнечная набережная в Днепре. Здесь утром кипит работа по очистке ливневой канализации. Прочищают дождеприемники и трубопроводы.

«На этом участке много песка, поэтому есть заиливание дождевой канализации. Мы прочищаем здесь все два раза в год, чтобы обеспечить эффективную работу водоотводной системы. Например, дождеприемники играют ключевую роль в отведении большого количества осадков и поверхностных сточных вод. Если эти системы повреждены или загрязнены, это может привести к затоплению дорог - повреждению дорожного покрытия или образованию ям, что может представлять угрозу безопасности дорожного движения. В настоящее время задействованы четыре бригады и четыре единицы техники», - прокомментировал Андрей Олефиренко, начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождеприемных сетей города.

Об эффективности очистки дождеприемных сетей говорят и местные жители.

«Живу рядом. Бригады приезжают и качественно очищают. Здесь не бывает сильной гололедицы на дорогах, а когда тепло, не бывает луж больших. Очень хорошо!», — сказал днепрянин Игорь.

Работы на этом участке завершат к концу мая.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте