Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не будет луж и гололеда: на Солнечной набережной дваждый в год чистят ливневую канализацию

Не будет луж и гололеда: на Солнечной набережной дваждый в год чистят ливневую канализацию

Солнечная набережная в Днепре. Здесь утром кипит работа по очистке ливневой канализации. Прочищают дождеприемники и трубопроводы.

«На этом участке много песка, поэтому есть заиливание дождевой канализации. Мы прочищаем здесь все два раза в год, чтобы обеспечить эффективную работу водоотводной системы. Например, дождеприемники играют ключевую роль в отведении большого количества осадков и поверхностных сточных вод. Если эти системы повреждены или загрязнены, это может привести к затоплению дорог - повреждению дорожного покрытия или образованию ям, что может представлять угрозу безопасности дорожного движения. В настоящее время задействованы четыре бригады и четыре единицы техники», - прокомментировал Андрей Олефиренко, начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождеприемных сетей города.

Об эффективности очистки дождеприемных сетей говорят и местные жители.

«Живу рядом. Бригады приезжают и качественно очищают. Здесь не бывает сильной гололедицы на дорогах, а когда тепло, не бывает луж больших. Очень хорошо!», — сказал днепрянин Игорь.

Работы на этом участке завершат к концу мая.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте