Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр прибыла очередная спецтехника от Японии, большие поставки которой анонсировал Филатов

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает получать технику от Японии как город, который эта страна определила как один из ключевых в восстановлении Украины.

После недавнего визита мэра Бориса Филатова в Японию стало известно, что в течение этого и следующего года Днепр получит более полусотни мощных генераторов и 40 единиц спецтехники. Сейчас в город уже прибыли первые три фронтальных погрузчика Komatsu.

«Днепр очень плодотворно работает с правительством Японии по получению тяжелой коммунальной техники, которую мы используем по всем направлениям нашего городского хозяйства. Техника очень мощная и современная. Как говорят наши специалисты, в этом классе, если сравнивать с автомобилями, это Mercedes. Мы будем и дальше получать технику, которая будет помогать городу удержать оборону и держать в достойных условиях наше коммунальное хозяйство», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Он поблагодарил правительство и народ Японии за системную помощь городу и всей стране в тяжелое время полномасштабной войны.

В общем, техника, безвозмездно предоставляемая Японией, сможет также помочь с преодолением последствий российских обстрелов, разборами завалов и утилизацией обломков.

Также во время официального визита Филатова в Осаку было подписано соглашение о содействии этого мощного японского мегаполиса послевоенному восстановлению Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте