Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поступление в магистратуру: в МОН рассказали, каким в этом году будет экзамен

Поступление в магистратуру: в МОН рассказали, каким в этом году будет экзамен

В этом году единый вступительный экзамен для поступления в магистратуру будет состоять из двух частей на 30 и 27 вопросов соответственно.

Об этом в эфире телемарафона рассказал заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий, передает УНН.

По словам Винницкого, степень сложности экзамена не изменилась. Заместитель министра образования и науки объяснил, что он состоит из двух частей, в частности теста на знание иностранного языка.

"Нет, степень сложности не изменилась. На самом деле речь идет о едином вступительном экзамене, который состоит из двух блоков - это так называемый тест на общие учебные компетентности, которые включают в себя вербальную составляющую, составляющую по логике. Ну и так же - тест на знание иностранного языка. И то, и другое состоит из: первой части на 30 вопросов и второй на 27 вопросов. В общем, полтора часа" - рассказал Михаил Винницкий.

Как пояснил чиновник, экзамен базируется очень сильно на том, что используется так же в Северной Америке и некоторых странах Европы. По его словам, это общее поступление на после бакалаврскую степень.

Винницкий отметил, что пока нельзя говорить о четких цифрах желающих поступить на магистратуру, но в МОН ожидают около 90 тысяч заявлений.

"Сейчас, к сожалению, трудно это оценить (количество желающих студентов получить степень магистра или аспиранта - ред.) потому, что буквально только что началась регистрация для поступления. Так по состоянию на 9:30 зарегистрировано 386 заявок. Ну ожидаем в районе 80-90 тысяч (заявок - ред), но сейчас рано еще говорить о каких-то цифрах" - отметил заместитель министра образования и науки Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте