Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ на Днепропетровщине задержала представителя криминалитета, который «выбивал» деньги у работника КП

СБУ на Днепропетровщине задержала представителя криминалитета, который «выбивал» деньги у работника КП

Служба безопасности задержала уголовника, терроризировавшего жителей Днепропетровщины.

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкие преступления.

По данным следствия, злоумышленник занимался вымогательством денег у граждан под надуманными предлогами. В случае неуплаты денег он применял к потерпевшим психологическое давление, насилие и угрозы физической расправы.

Вырученные деньги бандит направлял в так называемый «общак» на разные нужды заключенных преступников.

Сотрудниками СБУ задокументирован факт выбивания из одного из местных жителей несуществующего долга в 5 тысяч долларов США.

Злоумышленник безосновательно требовал деньги у работника одного из коммунальных предприятий региона.

Фигурант создал искусственную ситуацию, что коммунальщик якобы нанес материальный ущерб и выставил ему несуществующий долг.

В случае отказа платить рэкетиру, он угрожал физическим насилием мужчине и его семье. В качестве подтверждения серьезности своих намерений уголовник начал с повреждения частного имущества потерпевшего.

Спецназовцы СБУ задержали вымогателя после получения второй части искусственного долга.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Преступник находится под стражей. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия. Проверяется информация о причастности к преступной деятельности других лиц из криминальной среды.

Мероприятия по нейтрализации рэкетира проводились сотрудниками СБУ в Днепропетровской области совместно со следователями Нацполиции при процессуальном руководстве прокуратуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте