В Днепре работает Автоматизированный реестр территориальной громады (РТГ).
Это информационно-коммуникационная система, предназначенная для обработки информации. Она интегрирована с миграционной службой Украины и сервисом Дия. Эта система пригодится днепрянам, которые хотят осуществить регистрацию или снятие с регистрации места жительства, или получить выписку из реестра.
«В ЦНАПах и отделах формирования и ведения реестра Днепра, РТГ позволяет быстро обрабатывать запросы днепрян. С начала года жители города получили 17 801 выписок в ЦНАПах. Было предоставлено услуг по регистрации/снятию с регистрации – почти 13 тысяч. И еще 1651 через приложение ДИЯ», - рассказал государственный регистратор Сергей Лысенко.
Чтобы проверить работу реестра в ЦНАП «Правобережный» посетил дежурный по городу Константин Цепенников.
«Сегодня проверил, как работает наш реестр территориальной громады, благодаря которому происходит регистрация места жительства наших жителей и получение соответствующей справки. Это очень важная для нас система, и от того, как она работает, насколько надежно, зависит качество обслуживания наших горожан. Реестр работает нормально, есть некоторые моменты, которые нужно доработать, это рабочие вопросы, которые мы в дальнейшем настроим» - отметил Константин Цепенников, заместитель городского головы по цифровой трансформации.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |