Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выплаты для льготников, семьи для сирот и обучение первой медпомощи: новости в соцсфере от ОВА

Выплаты для льготников, семьи для сирот и обучение первой медпомощи: новости в соцсфере от ОВА

На Днепропетровщине выплатили все виды госпомощи за апрель. Продолжается работа по устройству сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семьи. А госслужащие проходят курсы первой медпомощи.

О новостях в соцсфере рассказала заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.

«Получили около 412 млн грн государственных средств. Они – на выплату разных видов пособий в апреле. В частности, при рождении ребенка, жителям с инвалидностью, многодетным семьям, малоимущим. В общей сложности их перечислили более 141 тысячи человек», – рассказала Надежда Задорожная.

Компенсировали расходы на коммунальные услуги более чем 80 заведениям области. Тем, что разместили у себя переселенцев. Средства – из резервного фонда госбюджета. В общей сложности более 12,5 млн грн.

Еще две семьи гражданских, погибших из-за вражеского террора, получили помощь от области. По 300 тысяч гривен каждая. Всего на Днепропетровщине так поддержали семьи 21 человека.

«Продолжаем работу над тем, чтобы сироты, дети, лишенные родительской опеки, воспитывались в семьях. На прошлой неделе свои семьи нашли 5 малышей, находившихся в эвакуации в Турции. Приняли решение об устройстве под опеку двоих детей. Они находятся в Нидерландах», – сказала заместитель начальника ОВА.

С начала полномасштабной войны эвакуировали 717 жителей громад, которые постоянно под обстрелами. Речь идет о старших людях и с инвалидностью. Так, на днях в поселок Ворохта Ивано-Франковской области отправились двое жителей Никополя.

«Совместно с Обществом Красного Креста Украины еженедельно проводим обучение для работников ОВА по оказанию первой помощи. Инструкторы рассказывают, как сориентироваться в сложной ситуации. Основные темы – сердечно-легочная реанимация, непроходимость дыхательных путей, кровотечение, травмы, транспортировка, раны, ожоги», – отметила Надежда Задорожная.

До 21 апреля продлится регистрация кандидатов в национальную сборную, которая представит страну на «Играх непокоренных-2025». Вся информация – на сайте Министерства по делам ветеранов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте