Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на станции метро Вокзальная состоялась презентация оффлайн проекта тревел-шоу «Як звучить світ…Україна»

|«« «« »» »»|

В Днепре на станции метро «Вокзальная» презентовали оффлайн проект тревел-шоу «Як звучить світ…Україна».

Мероприятие посетили непосредственные создатели одноименного YouTube проекта – продюсер Наталья Синельникова, режиссер Евгений Синельников и ведущий и композитор Евгений Филатов. Во время презентации они рассказали, что особенно поразило при работе над выпуском из Днепра.

«Главная идея проекта – посетить города Украины и записать, как они звучат. Кто-то путешествует и видит мир глазами. Как музыкант, я его слышу. То, что для кого-то шум, для меня – музыкальный тон. Там, где кто-то слышит грохот, я слышу ритм. Путешествуя по Украине, я обратил внимание на звук светофоров. Их звучание отличается в каждом городе. В Днепре самый музыкальный звук светофора, который я встречал. В выпуске о Днепре этот звук стал основой для написания музыкальной композиции», - говорит Евгений Филатов, ведущий и композитор шоу «Як звучить світ…Україна».

«Днепр очень мощный город. Здесь есть урбанистика, интересные творческие люди, необычные инициативы. Здесь большой культурный котел, который постоянно кипит. И это любопытно. Главная наша цель – познакомить днепрян с днепрянами. Чтобы больше знали о своем городе, интересовались им», - поделился режиссер шоу «Как звучит мир…Украина» Евгений Синельников.

«Идея сделать такое музыкальное тревел-шоу появилась у меня очень давно. Я сама из маленького городка. Когда приезжала к родителям, я шла пешком от станции в три километра и слушала, как все звучит. И мне всегда хотелось, чтобы эти звуки превратились в какую-нибудь музыку. Я рассказала об этом своему мужу (Евгению Синельникову), он сказал: «Класс, но никто смотреть не будет». Я тогда немного обиделась. Затем он придумал формат этого проекта, когда композитор в студии создает эту музыку. Мы пригласили Евгения Филатова, и с тех пор мы творческая семья», - добавила Наталья Синельникова, продюсер шоу «Як звучить світ…Україна».

Во время презентации для гостей был подготовлен ряд интересных локаций. К примеру, на станции установили пианино и каждый желающий мог сыграть. Также была установлена небольшая стремянка, с которой все желающие декламировали стихи. А еще было несколько кинетических скульптур и стендов разных днепровских инициатив. Например, «Я Маріуполь», «ДніпроПОП», «Волонтерський АРТ-коворкінг» и другие.

«Узнал о мероприятии из социальных сетей. До этого не слышал об этом проекте. Он мне показался интересным, потому сегодня я здесь. Думаю, что такие проекты, мероприятия важны, ведь они обо всех нас, нашей стране, культуре. Поэтому это нужно», – рассказал Сергей, посетитель мероприятия.

Во время презентации прошла разговорная панель. Гости мероприятия и создатели проекта «Як звучить світ…Україна» обсудили впечатление от выпуска о Днепре. А еще были выступления днепровских групп. Завершится вечер выступлением группы KADNAY.

«Создание таких тревел-проектов очень важно как для нашего города, так и для страны в целом. Это промо Украины, показ наших туристических достопримечательностей, о которых, возможно, не все знают. Днепр – это город, в который хочется возвращаться и в котором хочется оставаться. Туристический информационный центр оказывал поддержку при создании этого проекта. Надеюсь, зрители увидели, насколько интересен наш город и что в него стоит приезжать», - прокомментировала начальница Туристического информационного центра Днепра Ольга Стасенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте