Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спокойное сегодня и здоровое завтра для одиннадцатилетнего Вани: ребенок с сахарным диабетом нуждается в поддержке

Спокойное сегодня и здоровое завтра для одиннадцатилетнего Вани: ребенок с сахарным диабетом нуждается в поддержке

Ване 11 лет, он живет в Верхнеднепровске и у него сахарный диабет. Ванино сегодняшнее спокойствие и здоровое будущее стоят 4 500 грн в месяц. Родители ждут второго ребенка, работает в семье только папа, поэтому справиться с такими затратами им тяжело. Давайте поддержим Ванюшу!

В 2016 году Ване было 4 года. После тяжелой ротавирусной инфекции родные стали замечать, что мальчик стал вялым, раздражительным, появилась постоянная жажда.

Мама решила «погуглить» симптомы, а получив результаты, отправилась с Ваней в лабораторию. Анализ показал уровень глюкозы чуть больше нормы. А уже в отделение эндокринологии Иван добрался с «сахаром» втрое превышающим норму. Благодаря бдительности родных удалось избежать реанимации.

Вани назначили препарат инсулина. В сутки приходится делать 5-7 инъекций. В последние 2 года уровень глюкозы очень нестабильный: снижается до 1,7 единиц и повышается до 24 из-за гормональных скачков и стресса. Летом над Ваней очень низко пролетели истребители – мальчик в страхе упал на траву в поле. Пришлось вводить дополнительную дозу инсулина.

Ваня учится в 5 классе онлайн, потому что в его верхнеднепровской школе нет бомбоубежища. Его любимые предметы – информатика и английский. Мальчик увлекается робототехникой, посещает курсы. Недавно он сконструировал «умный дом». Свое будущее Ваня хочет связать с программированием.

До 20 проколов пальцев в сутки приходилось делать Ване 7 лет назад; ранки не успевали заживать, воспалялись. Поэтому родители начали покупать сыну сенсоры, чтобы избавить его от страданий и избежать осложнений.

Сенсор устанавливается на кожу на 2 недели, через катетер он постоянно измеряет уровень глюкозы в крови и выводит данные на смартфон. Именно своевременная фиксация «скачка» глюкозы и введение инсулина помогают избежать тяжелого ухудшения зрения, состояния нервной системы, сосудов, почек. Но одно такое устройство стоит больше 2 000 грн.

Иван очень ответственно относится к своему здоровью: всегда отказывается от незапланированных угощений конфетами. С 6 лет умеет определять уровень сахара и делать инъекции инсулина.

Родители впервые обратились за поддержкой в БФ «Помогаем», поскольку ждут второго ребенка. Фонд открыл сбор на 36 000 грн., чтобы купить для Вани запас сенсоров на 8 месяцев.

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на корпоративную карту фонда в Приватбанке 4246 0010 0654 0474. Обязательно указывайте назначение платежа: «Муха Иван».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте