Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проект FrontPower стал всеукраинским: с десяток городов Украины собирают электронные сигареты, чтобы молодежь Днепра создавала power-bank для Сил обороны

|«« «« »» »»|

Проект FrontPower от молодежи Днепра продолжает наращивать мощности. Его создали в ноябре 2023 года, чтобы помочь военным, защищающим Украину от российского нашествия.

Молодежь собирает одноразовые сигареты и создает power-bank для военных. За это время они сделали и передали 100 power-bank.

«На эти 100 power-bank мы потратили около 25 тыс. одноразок». Из них мы изымаем батарейки, а другие материалы сдаем на станцию сортировки, чтобы их правильно и экологично переработали. Кроме того, мы не стоим на месте и уже с «одноразок» создали зарядную станцию и передали ее на фронт. Также из корпусов электронных сигарет создали 4 фонарика», – рассказал руководитель проекта «Front Power» Азад Мамедов.

Проект «FrontPower» был начат в партнерстве с Департаментом молодежной политики и национально-патриотического воспитания, Молодежным советом Днепра и БФ «Департамент добрых дел».

«Эти power-bank мы передаем военным, чтобы они могли заряжать телефоны и другие устройства, особенно в тех местах, где отсутствует электроэнергия. Этот вопрос всегда актуален и не зависит от сезона, так что такая помощь нужна постоянно. Очень гордимся нашей молодежью, потому что они не сидят без дела, а приобщаются к таким проектам и приглашают своих друзей. И не менее важно, что этот проект вышел за рамки Днепра и теперь одноразки для зарядных устройств собирают несколько украинских городов», - рассказал и.о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Сергей Луденский, 5 апреля дежурный по городу.

Сдавать одноразки на переработку может каждый украинец. С 25 сигарет молодежь создает один power-bank на 20.000 mA. Сдать их можно в следующих местах

Локации г. Днепр:

- ул. Набережная Победы, 5 (Молодежный центр Днепра)
– ул, Философская, 19 (станция сортировки «Андеграунд Днепр»)
– ул. Литейная, 2 (Арт-коворкинг)
- площадь Троицкая, кафе по OZ KAVA
- ул. Пастера, 10 («Расхирочка» комната гнева)
- ул. Дмитрия Донцова, 2А (Нагорный рынок)
@julia_tort_dnepr (в пекарне)
- ул. Владимира Вернадского, 13 (кафе «Почему бы нет»)
- ул. Святослава Храброго, 37 (Rise of Ukraine - Благотворительный фонд)

Если вы из другого города, то отправить «одноразки» можно Новой Почтой. Адрес: г. Днепр, отделение N°32. Мамедов Азад +380974839901.

Дежурный также посетил Днепровскую детскую художественную школу №1, где молодежь разрисовывает тубусы и гильзы, чтобы продать их, а вырученные средства передать Силам обороны. Один тубус разукрасил 14-летний Валерий Задойко. Парень с 6 лет занимается рисованием и мечтает связать свою жизнь с этой профессией.

«Я с большим удовольствием разукрасил этот тубус. Орнамент выбирали вместе с преподавателем. Работали над ним около недели, и вот такая красота, которой я очень горжусь, получилась. Это первая моя работа, и я надеюсь, что ее приобретут, чтобы мы смогли помочь нашей армии», - поделился ученик Днепровской художественной школы №1 Валерий Задойко.

Всего это заведение разрисовало 6 таких тубусов. «Рисунки мы создаем в разных техниках, а эскизы разрабатываем вместе с учениками. Наши дети рисуют их на трех филиалах. И эти 6 тубусов удалось продать, а деньги мы передали 128 бригаде ТрО. Также мы рисовали картины и их продавали, чтобы средства перечислить на помощь нашей славной армии. А еще собираем пластиковые крышечки, которые потом превращают в дроны», - рассказала директор детской художественной школы №1 Надежда Вевер.

«На счету департамента около сотни разрисованных тубусов, которые уже удалось продать, и вырученные средства направить на нужды Силам обороны. Мы приобщаем к этому процессу все наши заведения. Сначала они разрисовывали петриковской росписью, а сейчас рисуют все: от героев сказок до патриотических изображений. Приобрести эти тубусы можно вот по этой ссылке», - добавил Сергей Луденский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте