Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за март почти на 10% уменьшилось количество нарушений правил парковки

В Днепре за март почти на 10% уменьшилось количество нарушений правил парковки

В Днепре за март зафиксировано около 11 тыс. нарушений ПДД по остановке, стоянке транспортных средств и парковке.

По сравнению с февралем количество нарушений уменьшилось на 1 тысячу. В марте в бюджет города от уплаты взысканий за неправильную парковку поступило около 4 млн грн.


«За март в инспекцию поступило 433 обращения по автомобилям, которые оставлены с нарушением правил дорожного движения. В этих случаях инспекторы налагают штрафы. О правонарушениях можно сообщить на горячую линию инспекции: 068-578-04-37 или отправить обращение на электронную почту: [email protected].», — рассказала во время брифинга 3 апреля начальница отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий и обеспечения деятельности инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета Наталья Довгопола.

За прошлый месяц за злостные нарушения правил парковки на специальные площадки были эвакуированы 365 транспортных средств.


«За март наше предприятие проработало 50 обращений днепрян по обустройству парковочных площадок, проверке законности ведения деятельности на площадках для парковки, демонтажу незаконно установленных устройств. В ходе отработки выписано 10 предписаний по устранению нарушений. Это незаконно установленные технические устройства (замки, столбики и т.п.). Демонтировано 28 незаконно установленных технических устройств», – отметил начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Андрей Осипов.

Он также добавил: «С 1 апреля в городе возобновили платную парковку на 7 сезонных площадках. Оплата за час парковки там составляет: зона В – 15 грн/час, зона С – 5 грн/час».

Адреса таких площадок:

– на подъезде к парку им. Т. Г. Шевченко;
– ул. Сичеславская Набережная, в районе дома. 57-А, АЗС "Юкон";
– ул. Сичеславская Набережная, в районе Фестивального причала;
– ул. Сичеславская Набережная, в районе моста на Монастырском острове;
– ул. Солнечная Набережная, напротив дома. 2;
– ул. Набережная Победы, в районе дома. 37-Д;
– ул. Набережная Победы, в районе сквера «Прибрежный».

Также Инспекция по контролю за парковкой приглашает на работу инспекторов по парковке. Относительно трудоустройства можно обратиться на горячую линию инспекции: 068-578-04-37.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Парковщикам на заметку:  (04.04.24 09:53): У Дніпрі водійка Toyota збила інспектора з паркування: чоловіка госпіталізували з множинними травмами
https://dp.reporter.ua/articles/u-dnipri-vodijjka-toyota-zbi la-inspektora-z-parkuvannja-cholovika-gospitalizuvali-z-mnoz hinnimi-travmami
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте