Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить двух граждан за попытку подкупа полицейских

На Днепропетровщине будут судить двух граждан за попытку подкупа полицейских

В обоих случаях подозреваемые пытались избежать административной ответственности за управление автомобилями в состоянии опьянения. Однако попытки предоставить взятку правоохранителям привели их к уголовной ответственности.

9 марта во время патрулирования территории города Вольногорск, за нарушение ПДД, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ 21063». Водитель автомобиля находился с явными признаками опьянения. За не составление административного протокола мужчина предложил полицейским взятку.

21 марта на левобережье Каменского у 40-летнего водителя полицейские обнаружили признаки опьянения. На нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП. Но, гражданская жена нарушителя, намереваясь незаконным путем вернуть изъятое водительское удостоверение своему мужу, предложила полицейскому взятку.

Правоохранители предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу взятки, но это ее не остановило. Она пришла в отделение полиции и в служебном кабинете положила на стол пять тысяч гривен.

Обеим фигурантам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

28 марта обвинительные акты в отношении подозреваемого направили в суд. Нарушителям грозит до 4 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  У Дніпрі 15 липня затримували працівників ТЦК: що відомо (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте