Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Игрени заменили почти километр водопровода. Давление воды нормализовалось в домах более 10 тыс. жителей поселка

|«« «« »» »»|

В поселке Игрень, что в Самарском районе Днепра, завершают комплексный ремонт сетей водоснабжения. Здесь заменили почти километр основной трубы и привели в порядок соответствующие колодцы, которые снабжают водой около 40 улиц с частными домами и хозяйствами.

Для более 10 тысяч местных жителей это стало решением давней проблемы с низким давлением в кранах.

«В настоящее время сделана реновация наиболее критического отрезка этого водопровода. Впрочем, проблема фактически решена. Дальше будем работать (если будет дополнительное финансирование), будем смотреть. Будем следить, как будет происходить эксплуатация», — отметил мэр Днепра Борис Филатов, подытоживая осмотр хода работ.

Он также призвал жителей Игрени, у которых есть советы или предложения по дальнейшей работе водопровода, обращаться в Левобережную администрацию или на горячую линию горсовета.

Старый водовод в поселке был спроектирован еще в 1983 году. Проложенный теперь вместо него должен прослужить около 50 лет, отмечает директор подрядной организации Руслан. Также с новыми сетями можно будет экономить около 45 тыс. кубических метров воды ежемесячно — ведь она больше не будет теряться на пути к домам, как это раньше было из-за повреждения трубы. Это около 30% от общей подачи по Игрени.

«Была проблема у нас, а теперь ее нет. Все хорошо, вода даже чище стала. Огород можно поливать. Очень рады, что теперь у нас будет качественная вода», — дает оценку проведенному ремонту местная жительница Анастасия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (02.04.24 17:25): "На Игрене" - ИгренИ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте