Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесу ограничат доступ к кредитам «5-7-9%»

Бизнесу ограничат доступ к кредитам «5-7-9%»

Правительство сейчас готовит пересмотр программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с целью уменьшения расходов государственного бюджета, поэтому круг заемщиков программы сузится.

Перечисляя риски 2024 года, заместитель председателя правления Ощадбанка, ответственный за корпоративный бизнес, Юрий Кацион назвал "трансформацию программ государственной поддержки, особенно «5-7-9%»".

«Правительство уже давно анонсирует изменения в эту программу, которая переформатирует направления стимулирования и сосредоточится на инвестиционном долгосрочном кредитовании. А все, что касается пополнения оборотного капитала, будет постепенно изыматься из программ «5-7-9%» и портфельных гарантий. Это будет иметь серьезное влияние на структуру портфелей банков, особенно тех, кто является самыми крупными участниками в кредитовании «5-7-9%», – предупредил Юрий Кацион.

Не все заемщики смогут легко перейти с льготных кредитов на кредиты по рыночным ставкам.

«Аграриям будет трудно «перелить» свои лимиты в новые кредитные лимиты, потому что и ставки уже будут не такие дотационные, которые сейчас компенсируются, и условия уже будут не такие на соответствующие сроки», – отметил он.

Эта программа выполнила определенную роль поддержки на определенном этапе развития. Сейчас она должна выполнять уже новые задачи, стоящие перед экономикой, банками и клиентами. Вопрос в том, как правильно выстраивать общую конструкцию, чтобы было эффективное использование бюджетных средств», – говорит заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу Банка Кредит Днепр Татьяна Поплавская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бомжеаатый  (30.03.24 19:13): Пора совсем кстати зачем им деньги действительно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте