Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершился ремонт первого трамвайного переезда на просп. Богдана Хмельницкого

В Днепре завершился ремонт первого трамвайного переезда на   просп. Богдана Хмельницкого

В Днепре идет ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого. Работают на трех участках: на перекрестке с улицами Шинной, Л. Стромцова и Независимости (Титова).

На последней работе практически завершены. Вечером 29 марта на участке планируется открыть движение для автомобилистов. С 30 марта - для автобусов и троллейбусов.

«Участок на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Л. Стромцова планируем завершить через неделю. На ремонт участка на просп. Богдана Хмельницкого и ул. Шинной понадобится еще 2 недели. С 1 апреля начнется ремонт трамвайного переезда на просп. Богдана Хмельницкого и ул. 152-й дивизии. Все ремонты будут выполнены по бесшпальной технологии. Рельс будет в широкополосной плите. Это обеспечит плавность движения трамвая и удобство для автомобилистов, так как автомобили теперь не будут прыгать на этих переездах. Срок эксплуатации этих участков, без капитального ремонта, составит 15-20 лет. Все работы, если не помешают погодные условия, планируем завершить к середине апреля», – рассказал ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Никита Керенцев.

Владимир – автомобилист. Каждый день бывает за рулем. Говорит, что такие ремонты необходимы и теперь пересекать переезды будет приятнее.

«Как автомобилист я обращаю внимание на такие вещи. Конечно, нужно делать такие ремонты, это важно. Да, это определенные неудобства на время работ, но оно того стоит. Однозначно стало лучше, машина будет очень плавно переезжать, без скачков», — говорит днепрянин Владимир.

«Я живу неподалеку и лично видел, как раньше здесь сходил трамвай с рельсов. Поэтому, конечно, ремонт был нужен. Думаю, теперь всяческих аварий будет меньше», — добавил днепрянин Иван.
До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат работу по измененным маршрутам:

- трамваи №12 курсируют от пл. Старомостовой до ул. Игоря Сикорского;

- трамваи №16 временно прекратили движение.

Также в пиковые часы курсирует временный троллейбусный маршрут № 9-К от Завода метизов до площади Космической.

Относительно грузового транспорта. С 21 марта водителям предлагают следующие альтернативные варианты объезда перекрестка ул. Шинной и просп. Б. Хмельницкого:
– через ул. Строителей;
– через проезд А. Гальченко.

Легковой транспорт может объехать по близлежащим участкам трамвайного пути у мест проведения работ. Эти участки были специально подсыпаны асфальтным срезом. Объезжать по другим улицам не надо.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (29.03.24 22:12): Зачем вы его подняли, сделали хуже чем был. Наверное теже мастера, что и новый мост делали Ответить | С цитатой
1  (29.03.24 16:27): А что там ремонтировали на перекрёстке Титова ? Отличный переезд трамвайных рельс переделывали ? Идиоты, посмотрите , на перекрёсток со Строителей🖕🖕🖕 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте