Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивный Днепр. В городе проходят Всеукраинские соревнования по бадминтону, чемпионат города по легкой атлетике и детская лига по дзюдо

Спортивный Днепр.  В городе проходят Всеукраинские соревнования по бадминтону, чемпионат города по легкой атлетике и детская лига по дзюдо

В Днепре сегодня проходят сразу три важных спортивных события.

Это Всеукраинские соревнования по бадминтону, чемпионат города по легкой атлетике и детская лига по дзюдо. Чтобы проверить организацию мероприятий, их посетил дежурный по городу Александр Осипов.

Сегодня на стадионе «Олимпийские резервы» проходит третий этап детской лиги по дзюдо. Участвуют спортсмены 2011-2012 годов рождения. Общее количество участников – около 180. От СДЮСШОР №6 соревнуются 35 его воспитанников. Ожидаем от наших спортсменов высоких результатов», - прокомментировал заместитель директора департамента - начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Один из участников соревнований – тринадцатилетний Платон. Дзюдо парень увлекается с 5 лет, говорит, что пытается участвовать во всех возможных соревнованиях.

«Я очень люблю дзюдо, не представляю без него себя. Видел, с кем придется сегодня бороться, конкуренция сильная. Спортсмены все очень подготовлены, но, как наверное и все, надеюсь на хороший результат, победу», - говорит Платон Линник, юный дзюдоист.

«Я занимаюсь дзюдо 4 с половиной года. Часто участвую в соревнованиях, последнее было 2 месяца назад. Очень рад быть сегодня здесь, надеюсь получить призовое место в своей категории», – добавил юный дзюдоист Арсен Гордеев.

Также дежурный посетил Всеукраинские соревнования по бадминтону «Украинская Суперсерия». В них принимают участие спортсмены из 5 городов от 13 до 36 лет.

«Соревнования будут проходить с 21 по 24 марта. Участие в соревнованиях принимают около 50 спортсменов, от городской СДЮСШОР по бадминтону – 13 участников. На соревнования приехали гости из Одессы, Киева, Харькова и Львова. Желаем хорошо выступить нашим спортсменам», - подытожил Александр Осипов, дежурный по городу.
Последняя точка инспекционного объезда СДЮСШОР №3. Здесь проходит чемпионат города по легкой атлетике по троеборью.

«К сожалению, все дети находятся в укрытии, так как объявлена ​​воздушная тревога. Общее количество участников – 100 спортсменов в возрасте от 12 до 13 лет», - рассказал Александр Осипов.

«Все наши воспитанники прошли инструктаж, как действовать во время воздушной тревоги. Если на базе нашего заведения проходят соревнования, то обязательно показываем гостям наше укрытие. Поэтому они знают, как быстро до него добраться в случае необходимости. Укрытие оборудовано всем необходимым. Есть места для сидения, санузлы. Есть запас медикаментов, питьевой и технической воды. Работает связь и интернет», - рассказал старший тренер СДЮСШОР №3 Днепровского горсовета Сергей Гужва.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте