Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в лесах Днепропетровщины высадили 2 млн. деревьев

В этом году в лесах Днепропетровщины высадили 2 млн. деревьев

В 2024 году в области высадили 2 млн саженцев и сеянцев деревьев. В общей сложности создали 252 га новых лесов.

Об этом сообщил заместитель начальника ОВА Юрий Яндульский во время брифинга. Он также рассказал о государственной программе «Восстановление» и ситуации безопасности в регионе.

«Как только позволила погода, в области начали весеннюю лесокультурную кампанию. Работы продолжаются по программам Президента Украины «Зеленая страна» и в рамках общественной акции Гослесагентства «Создаем леса вместе». Всего весной в планах заложить более тысячи гектаров. А это – 8 миллионов деревьев», – сказал Юрий Яндульский.


Он напомнил, что во время военного положения жителям области запрещено посещать леса. Исключение – военные, правоохранители, лесоводы и представители органов местной власти.

В области компенсацию по программе «Восстановление» уже получили почти 1,8 тыс. собственников разбитого имущества. На общую сумму – более 140 млн. грн. Денежные средства они могут потратить на строительные материалы или оплату работы ремонтников.

«Уже сформировали и 14 сертификатов на новые дома для тех, кто из-за войны потерял свои. В целом – более чем на 22 млн грн. Подать заявку на помощь можно через портал Дія», – отметил Юрий Яндульский.

Рассказал он и о ситуации с безопасностью. В течение недели защитники неба сбили 7 БпЛА. В Кривом Роге обломки упали на пятиэтажку. Повреждена крыша, но квартиры целые. Не пострадали и люди.

«Не могу не вспомнить и другую вражескую атаку на город, когда погибли 5 человек. Более полусотни – пострадали. Из них 13 – дети. В городе повреждены, в частности, два десятка многоэтажек, садики и школы, предприятие», – сказал заместитель главы области.

От вражеских атак страдала и Никопольщина. Разбиты многоэтажки, частные дома, предприятия, учебные заведения, кафе и магазины, админздания. Пострадали 14 человек. Еще шесть раненых – Синельниковский район, который враг атаковал этой ночью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (20.03.24 18:28): Ну и где это высадили ? Два млн. , это минимум два кв.км. , я думаю что это близко к 4 кв.км.Это довольно таки большой будущий лесной массив. Хотелось бы знать куда ездить лет через 10 за маслятами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте