Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре садики, которые не имеют укрытий и работают дистанционно, откроют очные группы в школах

В Днепре садики, которые не имеют укрытий и работают дистанционно, откроют очные группы в  школах

В Днепре решением 48-й очередной сессии горсовета в городских школах заработают группы краткосрочного пребывания для дошкольников.

Их будут посещать дети из садов, которые при отсутствии укрытия работают дистанционно.

«Группы для дошкольников будут работать в 47 школах города, которые имеют обустроенное укрытие. Там разместятся дети из 87 садиков. В некоторых школах будут работать несколько дошкольных групп. Важно отметить, что это дети старшего дошкольного возраста. Мы планируем начать образовательный процесс с 1 апреля и привлечь к нему около 1600 детей», — говорит заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Елена Яковенко.

Одно из заведений, которое в апреле будет встречать детей, — гимназия № 74.

«Формат занятий и их содержание формирует садик. Преподают воспитатели дошкольных учреждений, не имеющих укрытий. Мы предоставляем только помещение и возможность использовать укрытие. Для встречи гостей мы приготовили специальную комнату. В нем есть возможность сидеть на полу, так как там есть ковровое покрытие. Также есть удобные мягкие стулья, столы, конструкторы. Есть отдельная комната, где дети смогут делать зарядку, танцевать», — отметила директор гимназии № 74 Зоя Антипова.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте