Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Свинки, рыбки и собаки: рестораны Днепра и области, имеющие собственных животных

Свинки, рыбки и собаки: рестораны Днепра и области, имеющие собственных животных

Pet-friendly заведения с собственными любимцами.

Подборку заведений Днепра и Кривого Рога, где можно пообедать и провести время вместе с песиками, котиками, свинками и рыбками, составили журналисты КУСТ.

Днепровская реберня: "внештатные работники" Шанель и Цезарь

"После открытия мы с коллективом думали, какую добавить изюминку в наше заведение. Возможно, попугаи или канарейки, чтобы пели. Но остановились на минипигах. Мы очень их любим, это наши друзья и работники", – рассказала администратор Анастасия.

Особенность Днепровской реберни – маленькие свинки Шанель и Цезарь, которые живут в ресторане и заботятся о хорошем настроении посетителей. Хвостатые работают уже год и успели стали звездами соцсетей. Для тех, кому не нравится есть вместе со свинками, есть второй зал, куда животные не заходят.

"Цезарь очень ревнив. Если только Шанель погладишь, то он обижается и бежит к тебе. А она больше его любит выпрашивать еду у посетителей", – отмечает Анастасия.

Персонал ресторана уверяет, что все поросята чистые. По просьбе официанты выдают посетителям антисептик для обработки рук после общения с животными.

В заведении можно найти разнообразные мясные блюда: колбаски с картофелем, говяжьи ребра, свиные стейки. К мясу есть выбор пива: кракен, ирландский стаут, пшеничный эль. А с 12 до 15 можно попробовать разные супы, жареную рыбу и классические украинские блюда.

Средний чек: от 90 до 750 гривен.

Адрес: улица Андрея Фабра 2.

График: ежедневно с 12:00 до 22:00.


Ресторан "Банзай": азиатские мотивы с аквариумом экзотических рыб

В азиатском ресторане в центре города есть аквариум с петушками, барбусами, акарами, рыбами-попугаями, пецилиями и золотыми рыбками. Это место особенно любят дети, которые постоянно выбирают столики ближе к аквариуму, чтобы наблюдать за водными друзьями.

Аквариум моют снаружи каждый день, раз в месяц меняют воду и проверяют состояние любимцев. Для персонала это не просто развлечение, а ответственность.

"Банзай" предлагает своим посетителям насладиться роллами, сетами суши, тигровыми креветками, WOK, пиццей "Джек Дэниелс" и шоколадным брауни. Запить можно авторскими коктейлями "Butterfly" и "Gin Garden" и большим ассортиментом чаев.

Средний чек: от 150 до 400 гривен.

Адрес: улица Европейская 8а.

График: с 12:00 до 21:00, а в пятницу и субботу до 22:00, без выходных.


Кофейня "The Bulldog": ароматный кофе и дружелюбный бульдог

На входе в "Bulldog" вас встретит пес, обязанность которого – вызвать улыбку у посетителей. Именно в честь него и названо кафе, ведь Бени – любимец владелицы кафе Ольги.

Здесь подают классический кофе на разном молоке: безлактозном, банановом, миндальном и овсяном. К нему предлагают макарунсы, вишневый пирог и другие сладости. Летом делают прохладные лимонады.

"Это заведение – моя душа. Я всегда мечтала о небольшом уютном кафе. Однажды вечером мы размышляли над названием и как-то неожиданно вспомнили о нашем Бенни", – говорит Ольга.

Заведение любят владельцы собак, поэтому сюда можно не только прийти со своим любимцем, но и найти компанию единомышленников. Работа начинается еще в восемь, чтобы можно было взять кофе для утренней прогулки.

Средний чек: от 50 до 100 гривен.

Адрес: улица Писаржевского, 16.

График: ежедневно с 8:00 до 20:00.


Ресторан "Плов хочу": узбекские шашлычки и коты

На запах пищи в ресторан приходят и маленькие пушистики. Люди иногда их подкармливали, а администраторы ресторана не стали отгонять. Так котики стали друзьями заведения и помощниками в работе. Кроме того, кошек обожают и дети, которые играют с ними и фотографируются.

"Плов хочу" предлагает блюда этнической кухни жителей Кавказа. В меню узбецкие закуски, чебуреки, самса, чучвара и многое другое.

В заведении также есть детская зона, отдельные блюда для детей. В теплое время года работают беседки на открытом воздухе.

Средний чек: от 300 до 1000 гривен.

Адрес: Слобожанский проспект 128а..

График: ежедневно с 11:00 до 22:00.


Ресторан "Мамой Клянусь": грузинский колорит в центре города

На входе вас встретят не вежливые хостесы, а пухленький дворовый пес – символ ресторана. Он стал им незадолго до открытия и уже полюбился работникам. Пес любит людей, поэтому большинство посетителей заведения не могут не погладить и не угостить его вкусняшками.

Попробовать можно грузинские блюда: хачапури, мтиулури, чанахи и грузинский десерт "Легви".

Средний чек: от 500 до 1200 гривен.

Адрес: улица Владимира Вернадского 27

График: ежедневно с 11:00 до 22:30.


Cats& ;Coffee: криворожское котокафе

Котокафе в Кривом Роге открыли только этой осенью, но оно уже имеет своих поклонников и популярность в соцсетях. Кошачья семья состоит из Матюши, Блэки, Марса, Иви и Мартина. Пушистые попали в котокафе не случайно, у каждого из них своя история. Большинство оставили на улице люди, которые не захотели брать на себя ответственность за еще одного члена семьи.


Кроме того, вы сможете вкусно поесть и выпить. "Cats&Coffee" имеет большой выбор согревающих чаев: ягодный пирог, натуральные из малины, облепихи и персика-маракуи. Из еды – панини с разными начинками.

Каждого котика можно забрать в семью, но необходимо будет пройти собеседование и заполнить анкету, чтобы волонтеры были уверены, что в ваших руках он будет в безопасности.

"Мы хотим предоставить дом и любовь как можно большему количеству беспризорных пушистиков", – рассказали владельцы заведения.

Кроме того, хозяева кафе помогают организации "Спасенные лапки" с едой и лекарствами для домашних животных.

Средний чек: от 120 до 240 гривен.

Адрес: Кривой Рог, проспект Гагарина, 1.

График: ежедневно с 9:30 до 20:30


В Днепре также существует "Котейня "CAT HОUSE"", где за чашкой кофе множество пушистых Мурчиков сделают вам самую прекрасную в мире кототерапию. Однако уже несколько месяцев они были закрыты на карантин.

Фото: из соцсетей заведений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Просто так.  (17.03.24 04:35): Почему, ну почему, корреспонденты в нынешнее время такие безграмотные?
Где они учились? И кто их учил?
" узбеЦкие"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте