Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
02:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали дельцов, которые выкачивали нефть из государственных нефтепроводов

|«« «« »» »»|

Разоблачено семь человек, которые выкачали из государственных нефтепроводов более 50 тысяч литров горючего на полтора миллиона гривен.

Семерым фигурантам сообщили о подозрении в повреждении объектов магистральных нефтепродуктопроводов (ч. 3 ст. 292 УК Украины).

Организовал преступную схему житель Полтавской области. К ней привлек жителей Кривого Рога. Участники схемы незаконно врезались в нефтепровод в Днепропетровской и Полтавской областях и присоединяли в месте повреждения краны высокого давления и специальное оборудование.

Через них перекачивали нефть помпой в специально оборудованные транспортные средства, а затем перегружали ее в бензовозы и транспортировали на нефтебазу в Черкасской области для дальнейшей очистки и продажи. Для поддержания давления в нефтепроводе и избегания срабатывания сигнализации украденное горючее заменяли простой водой.

Из государственного нефтепровода дельцы успели выкачать более 50 тысяч литров нефти на полтора миллиона гривен. Еще полмиллиона гривен составляют ущерб от повреждений нефтяных труб.

Во время проведения обысков на территории Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областей изъяты орудия для перекачки нефтепродуктов и повреждения нефтепровода, рации и мобильные телефоны, бензовоз с более чем 12 тысячами литров нефтесырья, специально оборудованный под выкачку сырья КАМАЗ и другие транспортные средства, с помощью которых совершались преступления.

Участники схемы задержаны во время совершения очередного преступления в Днепропетровской области.

Им сообщили о подозрении и избрали мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ivan  (15.03.24 12:04): медведчук и парашенко попались... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте