Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От 3 до 21 тысячи грн: 106 жителей Днепропетровщины заплатили штрафы за сжигание травы

От 3 до 21 тысячи грн: 106 жителей Днепропетровщины заплатили штрафы за сжигание травы

С начала года в экосистемах области произошло более 800 пожаров. Огонь охватил более 670 га.

Самая частая причина возгораний – человеческий фактор. А именно сжигание жителями сухой травы и мусора. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Днепропетровской ОВА.

«С началом весны количество возгораний на открытых территориях традиционно увеличивается. Огонь обхватывает степные зоны. Обычно это случается из-за халатности людей. Поджога ими сухой травы или мусора. За это к административной ответственности привлекли уже 106 жителей региона», – пояснила директор департамента гражданской защиты ОВА Татьяна Куряченко.

Такое правонарушение карается штрафом от 3060 до 21420 грн. Обернуться может и уголовной ответственностью. Все зависит от ущерба, нанесенного экосистеме.

Татьяна Куряченко заметила – причиной масштабного пожара может стать даже небольшое возгорание. Поэтому советует соблюдать правила пожарной безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте