Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От 3 до 21 тысячи грн: 106 жителей Днепропетровщины заплатили штрафы за сжигание травы

От 3 до 21 тысячи грн: 106 жителей Днепропетровщины заплатили штрафы за сжигание травы

С начала года в экосистемах области произошло более 800 пожаров. Огонь охватил более 670 га.

Самая частая причина возгораний – человеческий фактор. А именно сжигание жителями сухой травы и мусора. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Днепропетровской ОВА.

«С началом весны количество возгораний на открытых территориях традиционно увеличивается. Огонь обхватывает степные зоны. Обычно это случается из-за халатности людей. Поджога ими сухой травы или мусора. За это к административной ответственности привлекли уже 106 жителей региона», – пояснила директор департамента гражданской защиты ОВА Татьяна Куряченко.

Такое правонарушение карается штрафом от 3060 до 21420 грн. Обернуться может и уголовной ответственностью. Все зависит от ущерба, нанесенного экосистеме.

Татьяна Куряченко заметила – причиной масштабного пожара может стать даже небольшое возгорание. Поэтому советует соблюдать правила пожарной безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте