Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На металлургический завод в Каменском реализовали 13 энергоэффективных проектов

На металлургический завод в Каменском реализовали 13 энергоэффективных проектов

Благодаря последнему проекту в два раза уменьшили потребление электроэнергии.

Эксперты YASNO Energy Efficiency в ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ» в рамках энергоэффективного проекта установили в кислородно-компрессорном цехе два новых азотных компрессора с демонтажем существующего оборудования.

Новое оборудование позволило лишь за первый месяц снизить потребление электроэнергии на около 50%, в денежном эквиваленте экономия составила 5,6 млн грн. Планируемая годовая экономия составит около 29% от общих затрат на энергоресурсы.

Предыдущее оборудование, которое использовалось цехом, не обеспечивало необходимое давление азота. А недостаточное давление азота, в свою очередь, может приводить к ухудшению технологического процесса конвертерного цеха. Чтобы избежать возможных рисков и уменьшить влияние потребления старого оборудования, были подобраны турбокомпрессоры TRE, эффективно обеспечивающие существующие потребности предприятия.

На реализацию проекта от формирования технического задания и проектирования до запуска нового оборудования ушло менее года. Экономия только за первый месяц превысила ожидания почти на 67%.

«Современные технологии в системе энергосбережения – неотъемлемая составляющая эффективной работы мощного металлургического предприятия. Мы совершенствуем производственные процессы и совместно с нашими надежными партнерами системно реализуем энергоэффективные решения как на основе успешно отработанных практик, так и новых смелых проектов», – отметил Константин Фролов, главный энергетик ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ».

«Только за последние 5 лет экспертами YASNO Energy Efficiency было реализовано 13 энергоэффективных проектов на ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ». YASNO Energy Efficiency стал надежным партнером предприятия по вопросам энергоэффективности. Наши эксперты подбирают и внедряют решение, что в кратчайшие сроки позволяют ощутимо снизить потребление энергоресурсов, экономить средства предприятия», – сказал Евгений Тарасюк, директор YASNO Energy Efficiency.

Напомним, ЧАО "КАМЕТ-СТАЛЬ" специализируется на производстве непрерывнолитой заготовки, фасонного и сортового проката, в том числе арматуры, катанки, слоев и профилей, а также является единственным в мире производителем катаной осевой заготовки. Входит в состав Группы Метинвест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте