Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бальзам для губ: состав косметики и ее назначение

Бальзам для губ: состав косметики и ее назначение
иллюстративное фото из открытых источников

Чувствительность человеческих губ крайне высокая, поэтому любой внешний фактор приводит к раздражению и дискомфорту. Также они трескаются, шелушатся, теряют свой естественный цвет и блеск, становятся твердыми и не очень упругими. По этой причине нужно покупать бальзамы для губ и пользоваться ими как средствами защиты.

Применение подобной косметики позволит задерживать в губах влагу и тем самым предотвращать пересыхание, а результатом этого будет растрескивание и шелушение. Выбирая Бальзам для губ можно столкнуться с большим количеством решений от разных производителей. Необходимо определить свои задачи и бюджет, ведь бальзамы могут производить лечебный эффект, питательный, либо просто создавать защитный барьер.

Правила выбора бальзама

Это средство может предназначаться под разные условия и задачи. Для зимнего периода лучше выбирать такой бальзам, где есть плотная текстура, а также состав разбавляется большим количеством питательных веществ. Для летнего периода идеальным вариантом станет вариант с увлажняющими компонентами в составе, а также наличием УФ-фильтров, чтобы противодействовать прямым солнечным лучам.

Среди вариантов можно найти решения от брендов EOS, Carmex, Nivea, Oriflame, Биокон, Bioderma, SVR, Weleda и т.д. Для удобства применения они предлагают бальзамы в разных формах выпуска:

  • стики;
  • небольшие баночки;
  • тюбики;
  • роликовые бальзамы.

Каждый из вариантов удобно носить в сумке и время от времени использовать.

Состав бальзамов для губ

Современные производители используют два основных компонента – воск и масло. С помощью воска формируется тонкая защитная пленка на поверхности губ, причем воск может быть пчелиным и карнаубским. В составе пчелиного воска есть витамины А и Е, огромное количество натуральных антибиотиков и антиоксидантов, что создает лечебный эффект. Карнаубский воск твердый по консистенции, туда добавляют листья бразильской пальмы. Такой вариант отлично питает и увлажняет губы.

Второй компонент – это масло, которое может быть какао, ши, купуасу, оливковым, касторовым, а также из зародышей пшеницы. Каждое из них имеет свои уникальные свойства, поэтому нужно оценить состав и показания каждого из бальзамов.

Дополнительные компоненты бальзама для губ

Некоторые производители кроме основных элементов разбавляют состав глицерином, гиалуроновой кислотой, витаминами А и Е, а также аллантоином. Некоторые женщины могут перебрать несколько вариантов бальзамов, чтобы найти свой идеальный вариант, и это естественно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте