Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 22 детдома семейного типа Днепропетровщины получили гуманитарную помощь от Фонда Елены Зеленской

|«« «« »» »»|

Апостоловская, Пятихатская и Марганецкая громады получили помощь от Фонда первой леди Елены Зеленской. 22-м детским домам семейного типа был доставлен гуманитарный груз. В них воспитывают около 190 мальчиков и девушек.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Поступили самые необходимые вещи. Бытовая техника, гаджеты, кухонные принадлежности, насосные станции, генераторы, котлы и водонагреватели. Все то, что родители-воспитатели заказали заранее», – отметил начальник Днепропетровской ОВ Сергей Лысак.

Среди получивших помощь семья Колосюк. Недавно ДБСТ пополнился новыми воспитанниками. Это два мальчика и столько же девушек. С начала войны малыши были в эвакуации за границей. Но уже несколько месяцев – дома.

«Сейчас они адаптируются. Дети постарше рассказывают о наших правилах поведения. Живем дружно. Много учим патриотических песен и устраиваем концерты дома», – поделилась мать-воспитательница Ирина.

Она рассказала, для новеньких нужны были кровати, матрасы и постельные принадлежности. Попросили передать и технику – хлебопечку, пылесос, мультиварку и кондиционер. И велосипеды – для активного досуга.

У Кириленко сейчас живет шесть детей. В скором времени приедут еще пятеро. Для большой семьи, говорят, пригодятся посудомойка и вместительная морозильная камера. Для онлайн-обучения – телефоны, планшеты и ноутбуки.

«У нас есть техника, но она используется. Может выйти из строя. Да и скоро нас станет больше. Понадобятся новые матрасы. А еще – дополнительное место для хранения запасов», – сказала мать-воспитательница Галина.

В прошлом году помощь от Фонда Елены Зеленской получили 83 ДБСТ области. В общей сложности там воспитывают шесть сотен детей-сирот и лишенных родительской опеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте