Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный режиссер и актер из Германии обсудил перспективы сотрудничества Днепра и Кельна

Известный режиссер и актер из Германии обсудил перспективы сотрудничества Днепра и Кельна

Немецкий режиссер Андре Эрлен уже не в первый раз посещает наш город – с Днепром и Украиной у него связано очень многое.

В нашем городе Андре Эрлен бывал и до начала Большой войны. Он проводил творческие встречи со студентами Днепровского колледжа культуры и представителями театральных кругов Днепра, рассказывая о своем опыте постановки спектаклей и проведения фестивалей.

С Украиной у него – давние и прочные связи. В том числе, и благодаря жене Марьяне Садовской, певице родом из нашей страны. С ней он реализовал целый ряд культурных проектов в Украине.

В нескольких городах нашей страны Андре презентовал представление основанного им кельнского театра Futur 3. Futur 3 – театр не традиционный, работает с пространством и документом, и не боится затрагивать социально-политические, острые и неоднозначные темы.

А еще он как организатор международного фестиваля театра и танца Globalize: Cologne устраивал удивительные театрально-песенные шоу вместе со своей супругой. В дуэте они создали Театр голоса. Проект «Пение сквозь темноту» на основе цикла в фольклорах славян был с успехом представлен в Польше, США, Германии и Украине.

Возможно, эти проекты мы вскоре увидим и услышим и в Днепре.

В Днепровском центре современной культуры была проведена презентация проекта культурного сотрудничества Днепра и немецкого Кельна «Neue Ufer/Нові береги».

Как сообщают в этом центре, Андре Эрлен и директор центра, руководитель проекта «Культура Медиальна» Андрей Палаш обсудили самые разные направления культурного сотрудничества между нашими городами.

Продолжение – следует…

Фото – Центр современной культуры Днепра.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте