Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«GenderEdCamp Dnipro — 2024»: для образовательного сообщества Днепра состоится интересное событие

«GenderEdCamp Dnipro — 2024»: для образовательного сообщества Днепра состоится интересное событие

«GenderEdCamp Dnipro – 2024» это двухдневное мероприятие для всех, кому интересна тема помощи в интеграции женщин с детьми в громады. На этот раз это касается категории внутренне перемещенных лиц. Интересное и воодушевляющее событие для образовательного сообщества в Днепре проводит Гендерный клуб «Днепр».

Об этом Відкритому рассказала художница, арт-терапевт Сандра Береза.

«Это ежегодное мероприятие состоится уже в шестой раз. Предусмотрены выступления спикеров и панельные дискуссии. В настоящее время зарегистрировано уже 120 участниц, представляющих различные сферы образования Днепропетровщины. Все они безплатно смогут услышать экспертные доклады, а также выступления педагогов, которые поделятся своими успешными практиками. Важное новшество нынешнего «GenderEdCamp Dnipro — 2024» — то, что к участию будут приглашены педагоги из числа ВПЛ, а также женщины с детьми, которые стали вынужденными переселенцами.

Ключевая задача, которую будут совместно решать участники мероприятия – создание алгоритма интеграции женщин и детей ВПЛ в громадах, в первую очередь – благодаря возможностям образования. Лично я буду выступать спикером по теме «Как не сойти с ума в бомбоубежище». Все знаем, что уроки сейчас часто проходят именно в укрытиях, во время длительных воздушных тревог. Поэтому, как это время провести с пользой для детей и преподавателей, и при этом не подвергаться внешним стрессам и панике, расскажу на мероприятии. Представлю и разные элементы практических действий и способов успокоить подручными средствами», — рассказывает Сандра Береза.

«GenderEdCamp Dnipro — 2024» пройдет 16 и 17 февраля офлайн и онлайн. Педагоги, желающие принять участие в мероприятии, могут зарегистрироваться по ссылке.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (12)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте