Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 10 тысяч штрафов за нарушение правил парковки в Днепре за январь

Более 10 тысяч штрафов за нарушение правил парковки в Днепре за январь

В Днепре за январь зафиксировано более 10 тысяч нарушений остановки, стоянки транспортных средств и парковки.

По сравнению с декабрем 2023 года динамика неизменна. В январе в бюджет города от уплаты взысканий за неправильную парковку поступило около 4,5 млн грн.

«За январь в инспекцию поступило 531 обращение по автомобилям, которые оставлены с нарушением правил дорожного движения и 10 обращений по поводу брошенных авто. На нарушителей инспекторы налагают штрафы. В случае выявления таких правонарушений можно сообщить, позвонив по горячей линии инспекции: 068-578-04-37 или отправить обращение на электронную почту: [email protected]. Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, правила парковки и этики поведения других водителей на дороге», - отметила Наталья Довгопола.

За прошлый месяц за злостные нарушения правил парковки на специальные площадки были эвакуированы 335 транспортных средств.

«За январь наше предприятие проработало 40 обращений днепрян об обустройстве парковочных площадок, проверке законности ведения деятельности на площадках для парковки, демонтаже незаконно установленных устройств. В ходе обработки выписано 5 предписаний по устранению нарушений. Это незаконно установленные технические устройства (замки, столбики и т.п.)», – добавил начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Андрей Осипов.

Он также напомнил, что в прошлом году решением исполкома городского совета КП "Транспортная инфраструктура города" определили оператором площадок для платной парковки. Речь идет об адресах: от ул. Левко Лукьяненко, №23 до ул. Олеся Гончара, №18; от ул. Владимира Мосаковского, №9-А до ул. Левко Лукьяненко, №6-А; ул. Половицкая, в районе дома №2 и дома №11. Оплатить за услугу парковки на этих площадках можно через паркомат или в мобильном приложении «Parking Dnipro».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте