Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Федоров: в «Дія» в ближайшее время планируют запустить онлайн-брак

Федоров: в «Дія» в ближайшее время планируют запустить онлайн-брак

Вице-премьер-министр Украины объявил о планах запустить онлайн-сервис бракосочетания через приложение "Дія", который позволит парам жениться дистанционно с помощью видеосвязи.

В приложении "Дія" в ближайшее время планируют запустить услугу онлайн-браков. Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.

"Мы планируем в ближайшее время запустить онлайн-брак. Можно будет просто жениться в "Дія" по видео. Это будет также очень технологично. Я не буду делать спойлеры, но там будет много интересных элементов этого процесса" - рассказал Федоров.

Он отметил, что это будет уникально для всего мира.

"Это позволит нашим военным жениться на дистанции. Это важный шаг", - сказал Федоров.

Возможность подать заявление в ЗАГС онлайн с помощью "Дія" появилась в феврале 2023 года. Для этого молодожены должны авторизоваться на портале "Дія", в разделе "Семья" заполнить заявление о браке, оплатить административный сбор и подписаться электронной подписью. Заявление заполняет один из женихов, другой должен подтвердить свое согласие по ссылке в письме, также авторизовавшись на портале.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (5)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (5)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте