Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В НБУ рассказали, насколько вырастет экономика Украины в ближайшие три года

В НБУ рассказали, насколько вырастет экономика Украины в ближайшие три года
фото ua.depositphotos.com

Экономика Украины в ближайшие три года будет расти, однако темпы роста в разные периоды будут сильно отличаться.

Об этом сообщается в инфляционном отчете НБУ.

"В 2024 году экономика в дальнейшем будет расти благодаря сохранению мягкой фискальной политики и высокой адаптивности бизнеса и населения к условиям войны. Однако темпы роста будут ниже (3,6%), чем в прошлом году, в связи с ожидаемым уменьшением урожаев и усилением давления на рынке труда", – сообщают в Нацбанке.

Что касается прогнозов на следующие два года, то на этот период в НБУ смотрят с оптимизмом. По выводам аналитиков в 2025-2026 годах рост ускорится и составит 5,8% и 4,5% соответственно.

Этому могут поспособствовать уменьшение вызовов безопасности, улучшение потребительских и инвестиционных настроений, а также новые шаги в направлении евроинтеграции.

Как росла экономика Украины
В прошлом году украинский экономика сработала лучше за всевозможные прогнозы. Еще осенью в НБУ улучшили свои ожидания роста реального ВВП с 2,9% до 4,9% в год, что связали с высокой адаптивностью бизнеса и населения к военным условиям.

В октябре прошлого года рост ВВП ускорился до 10%: это стало возможным благодаря высокой урожайности в сельском хозяйстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (28)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте