Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большую часть профинансирует городской совет: в Днепре проведут конкурс проектов для помощи силам безопасности и обороны Украины

Большую часть профинансирует городской совет: в Днепре проведут конкурс проектов для помощи силам безопасности и обороны Украины

В Днепре в конце 2023 года приняли муниципальную программу по софинансированию проектов в помощь силам безопасности и обороны Украины.

В рамках этой программы будет проведен соответствующий конкурс на определение проектов, которые будет софинансировать городской совет. На сайте горсовета уже опубликован проект решения исполкома «Об утверждении порядка проведения конкурса и финансирования проектов в помощь силам безопасности и обороны Украины».

Этот конкурс, благодаря которому юридические лица, общественные организации, благотворительные фонды смогут получить от городского совета софинансирование на приобретение беспилотных аппаратов, средств связи, амуниции, техники для сил безопасности и обороны Украины.

Городской совет будет софинансировать проекты при условии, если общественная организация или другое юридическое лицо предоставит доказательства того, что он сможет профинансировать не менее 25% стоимости запроса сил безопасности и обороны. Остальное будет софинансировать городской совет.

«Сумма проекта должна быть не менее 500 тысяч грн, но не более 1 млн грн. Обязательно у участника конкурса должно быть доказательство того, что силы безопасности и обороны Украины обратились к нему с запросом на соответствующую помощь. То есть с письмом от соответствующей воинской части, например, где указано, что необходимо приобрести для нее. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в Днепре», – рассказала во время брифинга 1 февраля директор департамента инновационного развития Юлия Павлюк.

По ее словам, конкурс будет проводиться в соответствии с рейтингом проектов.

«В рейтинговой таблице будут выстраиваться проекты в соответствии с суммой софинансирования участником, где проекты с большим процентом софинансирования будут иметь более высокий приоритет. Те, кто войдут в выделенный бюджет на этот конкурс, будут профинансированы. В настоящее время программа предусматривает финансирование из городского бюджета на проведение конкурса в размере 50 млн. грн. Уже предусмотрено 20 млн грн в бюджете на 2024г. Конечно, эта сумма будет увеличена до полного объема программы, если будет много заявок и соответствующие поступления в бюджет территориальной громады», — добавила Юлия Павлюк.

В настоящее время горожане могут ознакомиться с проектом решения исполкома о проведении конкурса на сайте городского совета по ссылке.

В течение февраля можно посылать предложения по проведению конкурса на электронную почту департамента инновационного развития: [email protected]

Проект решения будет вынесен на утверждение исполнительным комитетом городского совета. После этого объявят конкурс и будут внедрять программу помощи силам безопасности и обороны Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте