Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждение Днепра, в которое в прошлом году 26 мая оккупанты ударили ракетой, уже имеет новое помещение

|«« «« »» »»|

Современное помещение с ремонтом. Именно такое получила больница, которую в прошлом году полностью разрушили россияне, попав ракетой. Случилось это 26 мая. Тогда, по официальным данным, пострадали 32 человека, из них восемь - это медработники. Двое погибли.

Елены Владимировны в момент взрыва не было в больнице. Она только шла на свою смену. Узнав страшную трагедию, сразу начала звонить коллегам.

«К сожалению, некоторые телефоны не работали, и это был очень сильный стресс. Как только я подошла к зданию, увидела, что оттуда выходят коллеги с ранами, окровавленные. Это было очень страшно. Это страшное событие произошло в пятницу, а в понедельник мы уже возобновили прием в другом здании. Потому что понимали, что у нас пациенты, и им нужна помощь, несмотря ни на что.

А вот сейчас нас обрадовали новостью – нам предоставили совершенно новое помещение, которое теперь наше. Мы сейчас занимаемся переездом. Очень благодарны городскому совету за то, что не только предоставил помещение, но и подобрал его расположение. Ибо, например, раньше помещение психиатрического направления обычно отделялось от всех. А сейчас мы будем в структуре обычной больницы, и это первый шаг для хорошего психического самочувствия наших пациентов», - прокомментировала врач-психиатр высшей категории Елена Владимировна.

Помещение, в котором больница временно работала более полугода, было мало. Поэтому городская власть приняли решение - найти новое и отремонтировать его.

«Конечно, после того трагического дня все пациенты получали необходимую медицинскую помощь в другом филиале заведения. Но мы впоследствии обнаружили нашли здание и отремонтировали. Врачи уже начали переезд в новое заведение и готовятся принимать своих пациентов. В здании произвели текущий ремонт помещений, сетей электро-, тепло- и водоснабжения и водоотвода. Установили дверные блоки, которые нуждались в замене, обустроили потолки, стены и полы.

На случай отключения электроэнергии (как аварийного, так и планового) заведение обеспечено автономными источниками, чтобы врачи имели возможность оказывать необходимую медицинскую помощь. Здесь есть два дизельных генератора и установлена система бесперебойного интернета», - подытожила заместитель директора департамента здравоохранения населения ДГС Александра Бодня, которая 28 января дежурит по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (17)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте