Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередной положительный опыт сотрудничества: в Днепре открыли современный Детский мультифункциональный центр

|«« «« »» »»|

В Днепре открыли современный Детский мультифункциональный центр. Он заработал на базе КПНЗ «Дворец творчества детей и юношества» ДГС.

Теперь там есть студия звукозаписи, игровая зона, развивающая комната, комната матери и ребенка, компьютерный класс и кабинет психолога.

Ремонт помещения сделали на средства UNICEF, он же и закупил все оборудование. Чтобы кардинально обновить помещение, понадобилось всего 3 недели.

«Был проведен демонтаж стен, конструкций потолка и напольного покрытия, сделана новая система канализации. Капитально отремонтированы туалеты для мальчиков и девочек, обустроен инклюзивный туалет. Произведен капитальный ремонт помещения: новые стены, потолок и пол, выполнены капитальные отделочные работы. Проведена новая электропроводка. Она выведена на отдельный щиток с современными безопасными защитными системами. Отремонтирована входная группа: положен кафель, установлены металлопластиковые двери и сделана фасадная часть входа», – рассказывает Алексей Шевченко, региональный руководитель проекта «Совместно» UNICEF.

Во время полномасштабного вторжения рф в Украину сотрудничество между Днепровской городской территориальной громадой и Детским фондом ООН (UNICEF) помогает сделать образование доступным и привлекательным для детей Днепра. Такая синергия позволяет малышам развивать способности во внешкольном образовании, культуре, техническом и другом творчестве, улучшать и формировать позитивную психику.

Открытие центра посетил дежурный по городу, секретарь горсовета Александр Санжара. Он посмотрел обновленные комнаты и убедился, что ребятишкам там скучать точно не придется.

«Я уверен, что ребенок не захочет отсюда уходить. Я уже не ребенок, но тоже не хочу отсюда уходить. Это значит, что все сделано очень хорошо, качественно. Кроме того, в помещении центра имеется укрытие, поэтому в случае воздушной тревоги персонал заведения вместе с детьми будет спускаться в убежище. Также есть генераторы на случай продолжительного отключения света», – отметил Александр Санжара.

Посетить центр могут все желающие. Расположен по адресу: проспект Слобожанский, 36. Занятия бесплатные. Расписание можно посмотреть в телеграмм-канале Совместно | UNICEF Днепр – https://t.me/DniproUNICEF.

Следующая точка проверки – пункт несокрушимости в детско-юношеском центре «Лидер» (ул. Дмитрия Донцова, 4). Дежурный убедился, что пункт имеет все необходимое для приема горожан в случае необходимости.

«Посетители могут выпить горячие напитки и подзарядить гаджеты. Помещение рассчитано на 50 человек и имеет все необходимое: генератор, удлинитель, аптечку, запасы питьевой и технической воды, электрочайник, отопитель, детский уголок. Есть чай, кофе, разные напитки, wi-fi, место для детей, пеленальный столик и генератор», – прокомментировал Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте