Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на 20% выросло количество заявок в городскую аварийную службу за праздничный период

В Днепре на 20% выросло количество заявок в городскую аварийную службу за праздничный период

Среди самых востребованных заявок – забитая канализация, проблемы с водоснабжением, отоплением.

В доме по просп. Леси Украинки, 5 произошла аварийная ситуация на трубопроводе отопления. Произошел порыв, а затем – утечка теплоносителя. Городская аварийная служба, устраняющая неисправности на внутридомовых сетях многоквартирных домов, оперативно приехала на место. Ремонтная бригада на несколько часов перекрыла теплоснабжение дома.

«В подвале произошел порыв на рамке управления трубопровода отопления. То есть есть утечка теплоносителя. Благо, вовремя нам об этом стало известно. Ситуация не критична, но при таких морозах, как сейчас, система в доме могла размерзнуться. В экстренном порядке выехали на место. Бригада из пяти человек меняет участок трубы длиной 2 метра и диаметром 89 мм. Производим сварочные работы. На этот период пришлось отключить отопление в доме. Закончить работы планируем через два часа», – отметил бригадир городской аварийной службы Александр Решетар.

Житель упомянутого дома Владислав говорит, что готов потерпеть несколько часов без тепла в квартире, чтобы бригада устранила аварийность.

«Аварийная служба вовремя приехала. Ребята сейчас работают в подвале, производят сварочные работы. Очень хорошо, что есть такая служба, которая разрешает разные коммунальные ситуации в домах. На период ремонта отключили тепло в доме. Конечно, это вынужденная мера, чтобы все сделать», – сказал мужчина.

По словам представителя департамента жилищного хозяйства Егора Худякова, за праздничный период (от 15 декабря) в городскую аварийную службу поступило почти 3 200 заявок от горожан. Это на 20% больше по сравнению с обычными периодами.

«Среди самых востребованных заявок – забитая канализация, проблемы с водоснабжением, отоплением. А также электричеством, поскольку в период праздников, а также морозов возрастает нагрузка на электрические сети, в том числе из-за того, что люди включают обогреватели и т.д. Все заявки оперативно отработаны. Обращаться в городскую аварийную службу можно круглосуточно», – добавил Егор Худяков.

Городская аварийная служба принимает заявки круглосуточно как онлайн (https://hotline.dniprorada.gov.ua/), так и по телефону: 736-10-02.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте