Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 марта 2025
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин утвердил дату и порядок выплат субсидий и льгот: что известно

Кабмин утвердил дату и порядок выплат субсидий и льгот: что известно

Правительство утвердило порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на выплату льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа.

Кабинет министров утвердил механизм выплат жилищных субсидий и льгот гражданам. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1404, пишет УНН.

Кабинет министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на выплату жилищных субсидий и льгот гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа. Отмечается, что главным распорядителем бюджетных средств является Минсоцполитики.

Средства направляются на:

  • выплату жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа (жилищная субсидия);
  • выплату гражданам льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа (льготы);
  • выплату гражданам средств дополнительной поддержки на приобретение твердого печного бытового топлива (дополнительная поддержка);
  • оплату расходов, связанных с выплатой жилищных субсидий, льгот и дополнительной поддержки через обособленное подразделение.

Главные управления Пенсионного фонда рассчитывают ежемесячно до 22 числа суммы жилищных субсидий и льгот на текущий месяц, которые начисляются:

  • на счета, открытые в уполномоченных банках, - до 5 числа месяца, следующего за месяцем, за который начислены жилищные субсидии;
  • через обособленные подразделения - до 25 числа. месяца, следующего за месяцем, за который начислены жилищные субсидии, согласно графику выплаты пенсии и денежной помощи получателям.

Выплаты дополнительной поддержки будут осуществляться в течение января - мая 2024 года.

Напомним, с 1 октября в Украине жилищная субсидия рассчитана на отопительный период 2023-2024 годов. На отопительный сезон ее продлят автоматически.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (7)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте