Правительство утвердило порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на выплату льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа.
Кабинет министров утвердил механизм выплат жилищных субсидий и льгот гражданам. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1404, пишет УНН.
Кабинет министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на выплату жилищных субсидий и льгот гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа. Отмечается, что главным распорядителем бюджетных средств является Минсоцполитики.
Средства направляются на:
Главные управления Пенсионного фонда рассчитывают ежемесячно до 22 числа суммы жилищных субсидий и льгот на текущий месяц, которые начисляются:
Выплаты дополнительной поддержки будут осуществляться в течение января - мая 2024 года.
Напомним, с 1 октября в Украине жилищная субсидия рассчитана на отопительный период 2023-2024 годов. На отопительный сезон ее продлят автоматически.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |